Россия: II международная конференция «Топливные присадки»

Смогут ли производители октаноповышающих топливных компонентов удовлетворить растущий в свете предстоящего перехода на бензин класса Евро-5 спрос на МТБЭ, ТАМЭ и другие топливные присадки? Не приведет ли отставание по срокам модернизации НПЗ и запрет на использование монометиланелина с 2015 г. к дефициту топлива в России? Эти и другие вопросы били рассмотрены на II международная конференция…

Россия: IV международная конференция «Водоподготовка и водоочистка 2013»

Российский рынок систем и реагентов для водоподготовки и водоочистки несколько лет подряд демонстрирует хорошую динамику роста. Альтернативные технологии водоочистки, применение которых сопряжено с меньшим негативным эффектом, приобретают все большую популярность. Вступление России в ВТО открывает рынок для новых иностранных технологий и оборудования. Выбор для компаний, планирующих реконструкцию или строительство новых систем водоочистки и водоподготовки, усложняется.…

Мировой рынок: разработаны упаковки для защиты фармацевтических препаратов

Рынок медицинской продукции постоянно меняется. Чувствительные биофармацевтические препараты нуждаются в более прочной упаковке. Производители вынуждены защищать лекарственные средства от фальсификации с помощью специальных пломб и кодов. Необходимыми становятся и дополнительные характеристики упаковки, которые помогают пациентам безопасно принимать медикаменты. Перед фармацевтическими компаниями и упаковочным сектором стоят многочисленные проблемы.

Россия: формирование перечня «казенных» лекарств стало предметом споров

На вопрос о том, что важнее в сфере здравоохранения – интересы пациентов или фармацевтического бизнеса, российские власти, похоже, дают ответ не в пользу пациентов, не прислушиваясь к разумным возражениям.

Мировой рынок: проблемы окружающей среды помогут решить технологии от природы

На сегодняшний день наиболее успешным и экономически выгодным способом решения вопросов, связанных с экологией, сельским хозяйством, промышленностью и т. д., становится применение биотехнологий. Эта область становится  все более привлекательной и для потенциальных инвесторов.

Россия: ОАО «МХК «Еврохим» объявило о необычном для отечественной практики проекте

Компания “Еврохим” объявила о необычном для российской практики проекте. Она заключила с властями американского штата Луизиана соглашение о намерении построить на его территории завод по производству азотных удобрений. Мощность предполагаемого предприятия и сроки его пуска не называются. С выбором конкретной площадки компания определится через год. Из стандартных параметров проекта известна только сумма инвестиций: в американское…