Россия: “Алтай-кокс” подвел итоги ушедшего года

В начале нового производственного года самое время рассказать об итогах года прошедшего. У коллектива одного из крупнейших коксохимических предприятий России ОАО “Алтай-Кокс”, чей вклад в развитие экономики края является несомненным, есть немало поводов быть довольным работой своей компании.

Россия: 250 компаний представят оборудование для лабораторий и химического анализа на выставке «Аналитика Экспо»

XII международная выставка лабораторных технологий, химического анализа, биотехнологий и диагностики «Аналитика Экспо» пройдет в Москве с 15 по 18 апреля в КВЦ «Сокольники»

Украина: Гослекарств запретила продажу и применение “Преднизолона” индийской Agio Pharmaceuticals

Государственная служба по лекарственным средствам запретила реализацию и применение всех серий лекарственного средства “Преднизолон”, раствор для инъекций, 30 мг/мл по 1 мл в ампулах №3, производства компании Agio Pharmaceuticals Ltd (Индия). Об этом говорится в распоряжении Гослекарств №2735-1.3/2.0/17-14 от 11 февраля. Данное решение принято на основании установления факта реализации незарегистрированного лекарственного средства. Субъектам хозяйствования, осуществляющим…

Украина: Гослекарств запретила продажу и применение “Клиндамицин-Нортон” индийской Venus Remedies

Государственная служба по лекарственным средствам запретила реализацию и применение всех серий лекарственного средства “Клиндамицин-нортон”, раствор для инъекций, 150 мг/мл 4 мл в ампулах № 1, производства компании Venus Remedies Limited (Индия). Об этом говорится в распоряжении Гослекарств № 2794-1.3/2.1/17-14 от 12 февраля. Данное решение принято в связи с установлением факта несоответствия образцов 5 серий указанного…

США: Momentive Performance Materials увеличила производство покрытий на основе карбида тантала

Компания Momentive Performance Materials сообщила об увеличении объемов производства покрытий на основе карбида тантала (TaC) в связи с ростом спроса на них. Особенно востребованы такие покрытия в электронике и сталелитейной промышленности.

Бельгия: Cappelle Pigments NV выпускает линию экономичных пигментов Ecopac

Компания Cappelle Pigments NV вывела на рынок новую линию продукции под торговой маркой Ecopac. Линия Ecopac состоит из 4 композиционных желтых пигментов. Эти пигменты могут стать экономичной альтернативой хроматам свинца. Четыре пигмента (Ecopac Yellow 9914C, 9915C, 9916C и 9917C) обладают насыщенным непрозрачным цветом в диапазоне от средне-желтого до красновато-желтого. По словам разработчиков, они устойчивы к…