Литва: стоимость биотоплива упала до рекордно низкой отметки

Стоимость биотоплива на бирже энергетических ресурсов Baltpool снизилась. По сравнению со средней ценой в марте во время аукциона 23 апреля стоимость биотоплива упала на 20% и достигла в среднем 513,29 литов/тнэ. Это самая низкая цена на биотопливо за всю историю работы биржи биотоплива и на треть меньше, чем в феврале, когда за него платили дороже…

Россия: сжиженные газы отправляют на биржу

ФАС и Минэнерго хотят дополнить приказ об обязательной биржевой торговле нефтепродуктами пунктами по сжиженным углеводородным газам (СУГ) и нефти. Если решение будет принято, то «СИБУР», «НОВАТЭК» и нефтекомпании будут вынуждены отправлять на торги 10% газомоторных СУГ и по 5% бытовых и промышленных газов. Но ведомства пока не смогли согласовать единую позицию, а на рынке считают,…

Украина: ПАО “Укргаздобыча” выставит СПБТ на аукцион 28 апреля 2014 года

ПАО “Укргаздобыча” 28 апреля выставит на аукцион на площадке Украинской энергетической биржи 10,7 тыс. т СПБТ. Об этом говорится в сообщении компании.К продаже предлагаются 4,6 тыс. т газа с отгрузкой автотранспортом и 6,1 тыс. т – вагонными нормами, срок отгрузки – май. Стартовая цена в обоих случаях 11500 грн./т.

Швеция: гелевый маникюр без лампы от Isadora

Isadora выпускает свой первый гель-лак для ногтей, для закрепления которого не нужны УФ-лампы. В новой линии – 10 оттенков, закрепляющий лак и жидкость для снятия лака без ацетона – IsaDora Aceton free Gentle Nail Polish Remover. Качество салонного геля достигается с помощью практичной комбинации: лак-гель + топ коат.

Германия: новинка от брэнда Weleda – натуральный уход для мужчин

Weleda представляет новинку – серию натуральных продуктов ухода для мужчин. Мужская кожа отличается от женской. Она более плотная, уровень рН у нее ниже, а процент содержания коллагена выше. Из-за частных механических повреждений в процессе бритья отдельные ингредиенты средств ухода могут вызывать раздражение и аллергические реакции. Учитывая эти особенности и потребности мужской кожи, специалисты швейцарского брэнда…

США: Верховный суд отказал Teva в просьбе отложить Лонч Дженерика Copaxone

Председатель Верховного суда США Джон Робертс отказал израильской фармкомпании Teva в просьбе отклонить решение суда низшей инстанции, согласно которому срок действия патента на препарат для лечения рассеянного склероза Copaxone сокращается на 18 месяцев, до слушаний в Верховном суде. Это решение позволяет дженериковым компаниям начать производство и продажу аналогов в мае 2014 г. Свои аналоги разрабатывают…

Индия: за 2013-2014 финансовый год фармэкспорт вырос незначительно

Запрет со стороны американских властей может негативно повлиять на индийский фармэкспорт, сообщили представители отрасли. Ожидалось, что рост экспорта в 2013-2014 фин. году (закончился в марте) составит стабильные 10%, но теперь вряд ли это произойдет, отмечают аналитики. В 2012-2013 г. экспорт составил $14,6 млрд.