Россия: III Международная конференция «Композиты и компаунды 2014»

Российский рынок композиционных материалов пока находится на этапе становления, впереди – долгий рост. Основными игроками станут крупные компании, готовые на длительные серьезные инвестиции. Фирмы с малыми финансовыми оборотами на рынке композитов, скорее всего, выжить не смогут.

Украина: ПАО “Укргаздобыча” 21 июля 2014 года выставит на аукцион пропан-бутан

ПАО “Укргаздобыча” (УГД) 21 июля выставит на аукцион на площадке Украинской аграрной биржи более 11344,9 т СПБТ. Об этом говорится в бюллетене торгов, опубликованном на сайте госкомпании. СПБТ с отгрузкой по железной дороге предлагается по 12500 грн./т, на условиях автоналива – по 12600 грн./т. Автонормы с ГНС предлагаются по 13445-14192 грн./т.

Россия: ООО «Компания клевер» получило международный сертификат ISO 22716:2007

Сертификат ISO 22716:2007 “Cosmetics. Good Manufacturing Practices (GMP) Косметика. Надлежащая производственная практика (GMP)” – это основополагающий европейский нормативный документ, устанавливающий принципы Надлежащей производственной практики для производства косметических товаров. То есть производство полностью соответствует всем европейским требованиям.

Швейцария: во II квартале 2014 года прибыль фармкомпании Novartis выросла

Во II квартале прибыль швейцарской фармацевтической компании Novartis оказалась ниже прогнозов аналитиков на фоне подготовки компании к продаже двух бизнесов. Прибыль без учета разовых статей выросла на 3% и составила $3,28 млрд. ($1,34 на акцию), аналитики прогнозировали $1,37. Объем продаж увеличился на 2% и составил $14,6 млрд.., что также ниже прогнозов ($14,8 млрд.). Продажи новой…

Франция: Sanofi рассматривает возможность продажи портфеля «устоявшихся» препаратов

Французская фармкомпания Sanofi ведет переговоры с американскими компаниями Mylan и Abbott, а также с частными инвестиционными фондами о продаже своего портфеля “устоявшихся” лекарственных препаратов. Сумма потенциальной сделки может составить до EUR6,3 млрд. ($8,5 млрд.). По словам представителя Sanofi Джека Кокса, решение относительного этого актива еще не принято.

США: Pfizer приобретает производителя инъекционных препаратов InnoPharma

Американская фармкомпания Pfizer подписала соглашение о приобретении другой американской компании – InnoPharma, специализирующейся на разработке и производстве инъекционных препаратов. Pfizer осуществит единовременный платеж в $225 млн.., а также выплатит до $135 млн. в случае достижения оговоренных целей.

США: объем продаж Baxter BiosCience во II квартале 2014 года вырос

Как говорится в отчете американской компании Baxter, во II квартале объем продаж ее подразделения BioScience увеличился на 7% и составил $1,8 млрд. на фоне двузначного показателя роста продаж препарата для лечения гемофилии Advate. Общий объем продаж Baxter в апреле-июне вырос на 16% до $4,3 млрд. Чистая прибыль за отчетный период составила $520 млн. против $590…