Украина: Кабмин оттянул рассмотрение судебного иска ПАО “Укрнафта” по составу аукционного комитета (АК) до марта 2015 года

Окружной административный суд Киева 19 февраля начал рассмотрение дела по иску “Укрнафты” к Кабмину, МЭРТ и Минэнергоугля, в котором компания, фактически контролируемая группой “Приват”, требует исключить четырех представителей НАК “Нафтогаз Украины” из аукционного комитета по продаже нефти и газа.

США: в SkinCeuticals создан первый антиоксидант ночного действия Resveratrol B E

SkinCeuticals, марка №1 среди антиоксидантов в США, представляет новый революционный продукт – концентрированный ночной уход антиоксидантного действия Resveratrol B E. Впервые была разработана формула с максимальной концентрацией чистого стабилизированного ресвератрола (“молекулы молодости”), который оптимально проникает в кожу благодаря инновационной системе доставки, и максимизирует потенциал кожи к восстановлению в ночное время.

Украина: Кабинет министров утвердил перечень подлежащих утилизации компонентов ракетного топлива

Кабинет министров утвердил перечень компонентов жидкого ракетного топлива, подлежащих утилизации в 2015-2016 гг. общим объемом 442 т и стоимостью 188,1 тыс. грн. Об этом говорится в распоряжении правительства №108-р от 18 февраля 2015 г.

Великобритания: чистая прибыль фармкомпании GlaxoSmithKline в 2014 году сократилась

Чистая прибыль британской GlaxoSmithKline, одной из крупнейших в мире фармацевтических компаний, по итогам 2014 г. составила 2,756 млрд. фунтов стерлингов ($4,14 млрд.), снизившись в 1,97 раза к показателю 2013 г., сообщается в отчетности компании. В пересчете на 1 акцию прибыль компании составила 0,57 фунта ($0,86) против прибыли в 1,12 фунта по итогам 2013 г. Выручка…

Беларусь: госпрограмму по импортозамещению в фармацевтике с 2016 года планируется актуализировать

Государственную программу по развитию импортозамещающих производств фармацевтических субстанций, готовых лекарственных и диагностических средств на 2010-2014 гг. и на период до 2020 г. планируется актуализировать или разработать новую на 2016-2020 гг., сообщила заместитель премьер-министра Наталья Кочанова.

Россия: ЗАО “Техстрой” взяло в аренду завод полиэтиленовых труб в Ингушетии

ЗАО “Техстрой” получило в аренду на 49 лет завод по производству полиэтиленовых труб и облицовочных материалов в Карабулаке мощностью почти 20000 т продукции в год, рассказал заместитель гендиректора компании Евгений Николаев. По его словам, завод построен “для увеличения занятости населения” по федеральной целевой программе “Социально-экономическое развитие Республики Ингушетии на 2010-2016 гг.”. Официальный пуск предприятия состоялся…

Россия: ООО “ТехноНИКОЛЬ-Сибирь” увеличит выпуск изоляции из каменной ваты

Юргинский комбинат “ТехноНИКОЛЬ-Сибирь” завершает модернизацию завода по выпуску изоляции на основе базальтового волокна, которая позволит увеличить его мощность на 29%. Стоимость работ по обновлению предприятия достигла 224 млн. руб.