Украина: две кипрские компании сконцентрировали 88,6% акций ОАО “Черкасское химволокно”

Кипрские компании Palos Establishment Limited и Lordtower Holdings Limited сконцентрировали 88,64% акций крупного производителя вискозных волокон и химической нити ОАО “Черкасское химволокно” (Черкассы).

Туркменистан: в конце февраля 2015 года полипропилен (ПП) на торгах в Туркменбаши подорожал

Повышенный спрос на полипропилен (ПП) со стороны турецких компаний привел к росту цен на товарной бирже в Туркменистане. ПП по итогам торгов последней недели февраля подорожал на $300/т.

Россия: совместный приказ о биржевой торговле сжиженными углеводородными газами (СУГ) еще не вступил в силу

Приказ Минэнерго и ФАС о биржевой торговле сжиженными углеводородными газами (СУГ) пока не вступил в законную силу. В настоящее время он проходит процедуру регистрации в Минюсте. Данную информацию подтвердили в управлении контроля топливно-энергетического комплекса ФАС. Как ранее сообщал заместитель главы ФАС Анатолий Голомзин, процедура регистрации затянулась из-за “сложностей с Минюстом”. “Минюст говорит, что когда меняется…

Украина: ПАО “Укргаздобыча” (УГД) выставляет на торги 5 марта 2015 года бензины

ПАО “Укргаздобыча” (УГД) 5 марта выставит на торги 8100 т бензинов А-92 “Форсаж”. Стартовая цена железнодорожных и автомобильных партий сохранена на прежнем уровне – 26000 грн./т. Об этом говорится в бюллетене торгов, опубликованном на сайте госкомпании. Также на аукционе 5 марта будет предложен к продаже битум кровельный БНП 40/180 и дорожный БНД 130/200 по 10000…

Украина: сжиженный газ СП “Полтавская газонефтяная компания” (ПГНК) на аукционе 4 марта 2015 года стал дешевле

В ходе очередного аукциона по реализации сжиженного газа СП “Полтавская газонефтяная компания” цена повысилась на 1500 грн./т относительно стартовой – до 20500 грн./т. Однако эта цена ниже стоимости СПБТ на последнем аукционе на 1200 грн./т, сообщил источник в ПГНК.

Беларусь: CОАО “ПКФ “Модум – наша косметика” разработало инновационный уход за кожей

Инновационный уход за кожей – новые средства Nordic Flora и Nordic Frost от CОАО “Парфюмерно-косметическая фабрика “Модум – наша косметика”. Косметическая серия Nordic – комплекс средств на основе экстракта арктического хлопка. Чтобы обеспечить коже рук и ног наиболее полный, сбалансированный и эффективный уход, в состав серии включены 4 новых средства.

Россия: производители лекарств назвали условия “заморозки” цен

Российские производители лекарств готовы фиксировать цены в обмен на долгосрочные контракты. Об этом заявила вице-премьер правительства Ольга Голодец на совещании президента с членами правительства. “Сегодня российские производители заявляют о готовности продолжать локализацию производства на территории России и ставят вопрос о пролонгированных контрактах. При этом они готовы удерживать цены, локализируя производство при условии таких долгосрочных контрактов”,…