Россия: ЗАО “Эмпилс” усовершенствовало декоративные покрытия “Простокрашено”

Компания “Эмпилс” подготовила к производству декоративные покрытия “Простокрашено” с усовершенствованной рецептурой и новым дизайном упаковки. Под данной маркой выпускаются алкидные (органоразбавимые) лакокрасочные материалы – эмаль ПФ-115, цветовая палитра которой насчитывает 20 цветов, и эмаль для пола (2 цвета). При разработке новых рецептур особое внимание уделялось декоративным свойствам эмалей – цвета стали более насыщенными, усилена степень…

Россия: Федеральная налоговая служба проверяет ОАО “Уралкалий”

Федеральная налоговая служба России приступила к проведению двух проверок “Уралкалия”. Об этом говорится в отчете компании. Проверка должна выявить, полностью ли уплачивались налоги в связи с совершением сделок между взаимозависимыми лицами в отношении сделок между ОАО “Уралкалий” и Uralkali Trading SA по реализации хлористого калия на основании уведомления о контролируемых сделках за 2012 г. Вторая…

Мировой рынок: в Евразийском экономическом союзе вводится антидемпинговая пошлина в отношении китайской лимонной кислоты

Коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) ввела антидемпинговую пошлину в отношении китайской лимонной кислоты. Пошлина вводится на срок 5 лет. Ее размеры установлены для предприятия Weifang Ensign Industry Co., Ltd. – 4,2% от таможенной стоимости, для TTCA Co., Ltd. – 6,82%, для Yixing-Union Biochemical Co., Ltd. – 16,97%, для прочих китайских экспортеров и производителей – 16,97%.

Украина: ГП “Укрспирт” анонсировало масштабные сокращения сотрудников

Госпредприятие “Укрспирт” анонсировало масштабные сокращения сотрудников. “Для обеспечения эффективной работы ГП “Укрспирт” проводит оптимизацию и реструктуризацию: планируется, что это позволит уменьшить штат центрального аппарата на 50%, а заводов – на 20-30%”, – говорится в сообщении “Укрспирта”.

Канада: Mosaic Co. построит новый рудник на калийном месторождении эстерхейзи

Американская компания Mosaic Co. намерена инвестировать $1,35 млрд. в строительство нового рудника под наименованием К3 на эксплуатируемом ею месторождении хлористого калия Эстерхейзи, расположенном на юго-востоке провинции Саскачеван. В настоящее время Mosaic на месторождении активно эксплуатируются рудники К1 и К2.

Казахстан: компания Satimola Ltd. отказалась от калийного проекта

Компания Satimola Ltd. (Британские Виргинские острова) уведомила зарегистрированную в Австралии компанию Kazakhstan Potash Corp. (KPC) о том, что она отказывается продолжать дальнейшее сотрудничество (по Челкарскому месторождению хлористого калия в Казахстане).

Швейцария: компания Trinseo в марте 2015 года повысила цены полистирола (ПС) и сополимеров в Европе

Компания Trinseo (ранее Styron), крупный европейский производитель полистирола (ПС), объявила о повышении мартовских цен на все марки ПС и сополимеры в Европе.