Россия: начало биржевых торгов сжиженными углеводородными газами (СУГ) запланировано на середину 2015 года

Начало биржевой торговли сжиженными углеводородными газами (СУГ) запланировано на середину 2015 г., следует из материалов Министерства энергетики РФ.

Украина: ПАО “Одесский припортовый завод” (ОПЗ) намерено до мая 2015 года начать электронные аукционы по продаже аммиака и карбамида

“Одесский припортовый завод” (ОПЗ, Одесская обл.) намерен начать на Украинской межбанковской валютной бирже электронные аукционы по продаже аммиака и карбамида до мая. Участниками аукционов будут как компании-резиденты Украины, так и международные компании.

Украина: сжиженный газ СП “Полтавская газонефтяная компания” (ПГНК) стабилизировался в цене

В ходе очередного аукциона по реализации сжиженного газа СП “Полтавская газонефтяная компания” (ПГНК) цена ресурса повысилась на 600 грн./т относительно стартовой – до 14100 грн./т. Эта цена ниже стоимости СПБТ на последнем аукционе на 50 грн./т, сообщил источник в ПГНК.

Украина: Киев договорился с КП “Фармация” о скидке до 50% на некоторые лекарства по карточке киевлянина

Киевская городская госадминистрация договорилась с коммунальным предприятием “Фармация” о предоставлении скидки до 50% на некоторые лекарства по карточке киевлянина.

Россия: корпорация “ТехноНИКОЛЬ” выпустила мембрану с плоским краем

“ТехноНИКОЛЬ” усовершенствовала технологию производства профилированной мембраны Planter. Модернизация линии на заводе “Лоджикруф” в Рязани позволила перейти на выпуск материала с брэндированным плоским краем. Применение усовершенствованной мембраны увеличит удобство и скорость монтажа, а также обеспечит высокую герметичность полотна.

США: объем продаж Axalta в 2014 году вырос

Axalta опубликовала финансовые результаты IV квартала и 2014 г. По данным компании, в последней четверти года чистый объем продаж достиг $1,1 млрд. и на 5,1% превысил показатель аналогичного периода 2013 г. Скорректированный показатель EBITDA увеличился на 3,7% до $205 млн.

Великобритания: компания RPM International приобрела производителя отделочных материалов для дерева Morrells Woodfinishes

Компания RPM International приобрела Morrells Woodfinishes – крупнейшего британского производителя отделочных материалов для дерева. Годовой объем Morrells, расположенной в Манчестере, достигает $33 млн. Компания продолжит работать в автономном режиме в составе подразделения отделочных материалов RPM.