Узбекистан: АО “Джизак пластмасса” достанется иностранцам

Узбекистан реализует иностранному инвестору 86% акций акционерного общества “Джизак пластмасса”. 61% составляет доля государства, 25% – органа хозяйственного управления ГАК “Узкимесаноат”. Такие параметры определены постановлением президента Узбекистана от 28 апреля “О мерах по увеличению доли и значения частной собственности в экономике”.

Украина: Минобороны провело первый электронный аукцион по закупке топлива

Министерство обороны провело первый электронный аукцион по закупке топлива для нужд армии. Победителем тендера на поставку 6300 т дизельного топлива стало ГП “Укртранснефтепродукт”.

Казахстан: разрабатывается национальный лекарственный формуляр

До конца года специалисты Министерства здравоохранения и социального развития РК завершат разработку Национального лекарственного формуляра, который позволит обеспечить доступность лекарственной помощи для каждого гражданина независимо от его социального статуса и уровня дохода путем установления предельных уровней цен на медикаменты. В Национальный лекарственный формуляр будут включены только препараты с доказанной клинической эффективностью.

Беларусь: утвержден порядок изъятия некачественных и фальсифицированных ветпрепаратов и препаратов с истекшим сроком годности

В Беларуси утверждены ветеринарно-санитарные правила о порядке изъятия из обращения и уничтожения некачественных и фальсифицированных ветеринарных препаратов, а также ветпрепаратов с истекшим сроком годности. Соответствующее постановление Министерства сельского хозяйства и продовольствия №24 от 14 официально опубликовано сегодня на Национальном правовом интернет-портале.

Россия: компания Unilever представляет инновационное средство против перхоти

Компания Unilever представляет инновационное средство против перхоти – шампунь и бальзам-ополаскиватель Clear Активспорт 2 в 1. Его формула Bio nutrium 10 активирует защитный слой кожи головы и блокирует появление перхоти.

Беларусь: СОАО “Парфюмерно-косметическая фабрика “Модум – наша косметика” сообщает о выходе новой двухцветной зубной пасты 32 жемчужины

СОАО “Парфюмерно-косметическая фабрика “Модум – наша косметика” ведет постоянную работу по расширению ассортимента и сообщает о выходе новой двухцветной зубной пасты 32 Жемчужины Природный уход, Алоэ Вера, 2 в 1. Зубная паста обеспечивает полноценную защиту и комплексный уход за зубами и деснами, эффективно ухаживает за полостью рта, надолго дарит ощущение чистоты и свежести, имеет приятный…

Россия: ЗАО “Эмпилс” начинает продажи масляно-клеевой шпатлевки “Ореол Дисконт”

Масляно-клеевая шпатлевка “Ореол Дисконт” – универсальное покрытие, которое может применяться как для выравнивания, так и для финишной отделки поверхностей. Шпатлевка легко наносится и хорошо шлифуется после высыхания. Она содержит антисептик, который подавляет рост грибков, дрожжевых бактерий, предотвращает появление плесени.