Россия: ОАО «Тольяттиазот» (ТоАЗ) продает мажоритарный пакет акций

Мажоритарный пакет акций ОАО “ТольяттиАзот” может быть продан международному инвестиционному фонду Credit Mediterranee SA, владельцем которого является экс-президент Республики Калмыкия, президент международной федерации шахмат Кирсан Илюмжинов. Соответствующее соглашение сторонами подписано, сумма, условия и параметры сделки не раскрываются. Эксперты не исключают что таким образом ОАО “ТольяттиАзот” надеется уйти от корпоративного конфликта со своим миноритарием ОАО “ОКХ…

Мировой рынок: L’Oreal ухудшила прогноз роста рынка косметики в 2015 году

По прогнозу французской компании L’Oreal SA, в 2015 г. мировой рынок косметической продукции вырастет темпами ближе к нижней границе прогноза, составляющего 3,5-4%. Представители Unilever ранее заявили, что ожидают замедления темпов роста рынка косметики до 2-2,5% в 2015-2016 гг. с 4% в 2014 г.

Россия: ООО «Натива» приступает к выпуску первого аналога ипратропия бромида для лечения заболеваний дыхательных путей

В рамках программы импортозамещения фармкомпания “Натива” приступает к выпуску по полному циклу первого аналога ипратропия бромида, рекомендованного ВОЗ для базисного лечения обструктивных заболеваний дыхательных путей. Этот препарат входит в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов на 2015 г. утвержденный распоряжением правительства РФ от 30.12.2014 №2782-р.

Украина: Министерство здравоохранения нашло вакцину против полиомиелита

В течение ближайшей недели вакцину против полиомиелита доставят в регионы. Об этом в ходе брифинга сообщил заместитель министра здравоохранения Украины Игорь Перегинец. “Ближайшую неделю-полторы вакцина будет в регионах и будет применяться в соответствии с рекомендациями, которые нам дадут эксперты ВОЗ и ЮНИСЕФ”, – заявил П. Перегинец.

Россия: ООО «Белая мануфактура» расширило порошковую группу детской марки «Умка»

Компания “Белая Мануфактура” расширила порошковую группу детской торговой марки “Умка” за счет выпуска упаковок весом 4 и 6 кг. Мыльный порошок “Умка” предназначен для ухода за детскими вещами с первых дней жизни малышей, а также подходит для людей с очень чувствительной кожей.

Россия: холдинг Red Umbrella Group выпустил новый продукт – чистящий порошок под брэндом «Луч»

Продуктовая линейка брэнда «Луч» начинает расширяться, охватывая новые категории. Чистящий порошок не содержит мраморную крошку, создан на основе соды – натурального ингредиента, полностью растворимого и биоразлагаемого.