Узбекистан: АК “Узстройматериалы” увеличит уставный капитал путем размещения акций

Центр координации и развития рынка ценных бумаг зарегистрировал первичный выпуск акций АК “Узстройматериалы”. Согласно проспекту эмиссии, компания разместит 1 млрд. простых акций номиналом 1 тыс. сумов каждая. Общая сумма выпуска составляет 1 трлн. сумов. Все акции данного выпуска будут размещены по закрытой подписке. В результате уставный капитал компании составляет 1 трлн. сумов. Оплата за акции…

Украина: «Украинская энергетическая биржа» (УЭБ) введет фьючерсы на нефтепродукты в 2016 году

Электронная торговая площадка “Украинская энергетическая биржа” (УЭБ) планирует ввести фьючерсы на нефтепродукты в 2016 г. “Мы планируем ввести фьючерс на некоторые нефтепродукты в текущем году. Это позволит сделать рынок более активным и привлечь больше инвесторов. Такой же вектор мы выбрали и для других рынков: уголь и газ. Развитость биржевого рынка является отражением развитости экономики каждой…

Европа: в 2015 году рост косметической отрасли ускорился

В 2015 г. европейский рынок косметики вернулся к динамичному росту, преодолев негативное влияние экономической конъюнктуры, следует из данных организации Cosmetics Europe. Декоративная косметика (макияж) остался самой динамичной категорией, опередив уход за кожей и парфюмерию. При этом Европейская торговая ассоциация подчеркнула в своем отчете важную роль косметики в развитии экономики региона в целом. Рост отрасли косметики,…

Мировой рынок: производители лекарств из третьих стран в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) будут обязаны следовать новым правилам союза

При формировании в Евразийском экономическом союзе общего рынка лекарств не предполагается безусловное признание сертификатов соответствия требованиям GMP (надлежащей производственной практики), выданных странами, не входящими в ЕАЭС. Для подтверждения безопасности, качества и эффективности лекарственных препаратов, изготовленных в третьих странах, фармпроизводители будут обязаны следовать новым правилам ЕАЭС, сообщили в пресс-службе Евразийской экономической комиссии. Законодательство в сфере регулирования…

Россия: власти будут стимулировать использование торфа в энергетике

Президент Владимир Путин подписал федеральный закон, направленный на поддержку тепловых электростанций, использующих в качестве топлива торф. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. В частности, чтобы компенсировать потери электроэнергии в сетях, будет использоваться механизм продажи территориальным сетевым компаниям электроэнергии с таких электростанций по регулируемым ценам, кроме того, будут субсидироваться расходы по технологическому присоединению к электросетям…

Украина: южнокорейская компания Daewon GSI построит электростанцию на биомассе в Запорожской области

Южнокорейская компания Daewon GSI построит в Запорожской области биоэнергететическую станцию стоимостью $33,5 млн. Как сообщили в Запорожской облгосадминистрации, 4 июля между Запорожской ОГА, областным советом и южнокорейской компанией Daewon GSI подписан меморандум о взаимопонимании, в рамках которого предусмотрено участие компании в “подготовительных работах, проектировании и строительстве в Запорожской области электростанции на биомассе мощностью 10 МВт…

Украина: финские инвесторы планируют построить биогазовый завод

Группа финских компаний Finnatic Ltd и Metener Ltd выступила с предложением реализовать в Украине инновационный проект строительства завода по переработке травы, сена, соломы и другой сухой биомассы в биометан. Об этом сообщает Черниговская региональная торгово-промышленная палата. Сейчас инвесторы из Финляндии ищут местных партнеров, которые примут их технологию на вооружение и применят у себя на ферме,…