Латвия: в Торгово-промышленной палате прошла международная конференция, посвященная возможностям дизайна для упаковки

В Торгово-промышленной камере Латвии состоялась международная конференция “Новые материалы и возможности дизайна для упаковки”. Организаторами мероприятия выступили Ассоциация упаковки Латвии и IMMER-group. Основная цель конференции – помощь бизнесу в освоении новых региональных рынков, повышение эффективности производства, расширение возможностей маркетинга и логистики, обеспечение защиты потребителя и безопасности продукции. В конференции приняло участие более 100 собственников и…

Украина: Фонд госимущества намерен представить стартовую цену ПАО «Одесский припортовый завод» (ОПЗ) до 12 сентября 2016 года

Фонд государственного имущества намерен представить стартовую цену Одесского припортового завода (ОПЗ) до 12 сентября, сообщил председатель ФГИ Игорь Билоус. По его словам, ФГИ намерен провести повторный конкурс по приватизации ОПЗ в конце октября или в начале ноября. Билоус добавил, что советники по приватизации ОПЗ рекомендуют стартовую цену ОПЗ ниже $200 млн., ФГИ представит стартовую цену…

Украина: государство лишилось стратегического завода – производителя моторных масел ПАО «Азмол»

Фонд госимущества может смело ставить крест на надеждах приватизировать принадлежащее ему ПАО “Азмол” (Бердянск, Запорожская обл.). 23 августа на Украинской универсальной бирже прошел повторный аукцион по продаже имущества указанного завода, который является самым крупным Украине производителем моторных масел и смазок. На торги был выставлен один лот – целостный имущественный комплекс “Азмола”, включая его здания и…

Украина: ПАО “Укргаздобыча” (УГД) 5 сентября 2016 года повысило дифференциал на поставку топлива на экспорт

ПАО “Укргаздобыча” (УГД) 5 сентября провело успешные дебютные торги нефтепродуктами с отгрузкой на экспорт. Об этом говорится в итоговом бюллетене электронных торгов, опубликованном на сайте “Украинской энергетической биржи” (УЭБ). Госкомпания реализовала все 4 тыс. т фракции бензольной по начальной ставке дифференциала на уровне $-70/т. Это были первые торги, на которых использовалась система торгов за дифференциал…

Россия: коммерческий рынок лекарств в июле 2016 года

Объем коммерческого рынка лекарств в ценах закупки аптек в июле уменьшился на 7,6% по сравнению с июнем и составил 44,3 млрд. руб. (с НДС). По итогам аптечных продаж коммерческий рынок лекарств в натуральном выражении был равен 304,5 млн. упак., что на 5,1% меньше, чем за аналогичный период 2015 г. Средняя стоимость упаковки лекарственного препарата на…

Беларусь: совместное с Индией предприятие «Дживафарм» построят в Колядичах

Белорусско-индийское фармацевтическое предприятие “ДживаФарм” построят в Колядичах. Такая информация размещена в ведомственной газете Минздрава “Медицинский вестник”. Возведение производства на земельном участке 4,63 га будет проходить в 3 этапа. Первая очередь – строительство трехэтажного корпуса по выпуску антиретровирусных лексредств для терапии больных СПИДом, вирусным гепатитом В и другими заболеваниями, находящимися под особым контролем Минздрава. По словам…

США: сорго – самое эффективное растение для производства биотоплива

В университете штата Флориды ученые открыли, что яровая культура сорго по своим свойствам как нельзя лучше подходит для производства экологически чистого биотоплива. Ученые провели ряд исследований, по результатам которых предложили дополнительно генетически модифицировать культуру для усиления ее генетической устойчивости к вредоносным бактериям и насекомым. Злаковая культура сорго прекрасно подходит в качестве сырья для производства биотоплива,…