Россия: в Волгограде разработано покрытие для автомобилей, способное менять цвет

Волгоградские технологии и инженеры разработали покрытие для автомобилей, которое способно менять окраску. Они создали ЛКМ со специальными кристаллами, которые при нагревании меняют структуру и цвет. Для получения этого эффекта пришлось внести изменения в обшивку автомобилей, чтобы в ней получилась воздушная прослойка, за счет которой меняется температура и цвет покрытия. Применить технологию к существующим автомобилям не…

Россия: импорт лакокрасочных материалов (ЛКМ) за три квартала 2016 года сократился

За 3 квартала по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года российскими компаниями были закуплены 152 тыс. т ЛКМ (-8,2%) на $483 млн. (-17%). 72,5% импорта приходится на органорастворимые краски. Средняя стоимость импортированных материалов составила $3,1 тыс./т. (Advis/Химия Украины и мира)

Россия: за январь-сентябрь 2016 года экспорт лакокрасочных материалов (ЛКМ) вырос

За 3 квартала по сравнению с аналогичным периодом 2015 г. российские лакокрасочники увеличили реализацию продукции на внешнем рынке на 30% до 75 тыс. т при выручке $80,8 млн. (+18%). 75% реализованной лакокраски составили органорастворимые материалы. Средняя цена экспортных ЛКМ составила $1,07 тыс./т. Основным потребителем российских красок по-прежнему являются казахстанские компании. Ими было закуплено чуть более…

Германия: продажи средств защиты растений (СЗР) компании Bayer Cropscience в III квартале 2016 года снизились

Продажи средств защиты растений компании Bayer CropScience в III квартале упали на 4% до EUR1,759 млрд. Только фунгицидный бизнес нарушил общую тенденцию снижения продаж. Компания отмечает продолжение сложной ситуации на рынке сельскохозяйственной продукции, особенно в Латинской Америке. Продажи фунгицидов выросли на 6,6% до EUR615 млн., в то время как доход от гербицидного бизнеса компании упал…

Россия: ОАО “Куйбышевазот” уведомляет о смене наименования на ПАО “Куйбышевазот”

На основании государственной регистрации изменений, внесенных в Единый государственный реестр юридических лиц 25.11.2016 г. (ГРН. 7166313658757), полное и сокращенное фирменное наименование Открытого акционерного общества “КуйбышевАзот” (ОАО “КуйбышевАзот”) изменено. На русском языке – Публичное акционерное общество “КуйбышевАзот” (ПАО “КуйбышевАзот”). На английском языке – Public Joint Stock Company “KuibyshevAzot” (PJSC “KuibyshevAzot”). (INFOLine/Advis/Химия Украины и мира)  

Россия: ПАО «Акрон» увеличит производство сложных удобрений

Группа “Акрон” нарастит выпуск азофоски (NPK, сложное удобрение, содержащее азот, фосфор и калий) в Великом Новгороде на 60 тыс. т/год. По оценкам аналитиков, инвестиции в увеличение мощностей могут составить примерно $3,5 млн. Аналитики считают такой шаг оправданным, указывая на рост спроса на сложные удобрения, а также на повышение и стабилизацию цен на внутреннем рынке. Как…

Армения: министр сельского хозяйства призвал к либерализации рынка удобрений

Министр сельского хозяйства Армении Игнатий Аракелян не собирается давать оценку действиям прежнего правительства, но призывает к либерализации рынка импорта удобрений. Об этом Игнатий Аракелян заявил 1 декабря после заседания правительства Отвечая на вопрос относительно того, собирается ли он исследовать доклад Госкомиссии по защите экономической конкуренции, где говорилось о неэффективных тратах при субсидировании удобрений и об…