Иран нуждается в передовых технологиях для производства битума

По словам заместителя министра дорог и городского развития Ирана Кейруллы Кадеми, в Исламской республике ежегодно производится 1,2 млн. т битума. “Битум в качестве основного материала, используемого в асфальтировании дорог, играет важную роль в строительстве и развитии дорог в Иране. Учитывая высокую цену продукта, нам нужны передовые технологии, чтобы сократить расходы и повысить ценность”, – сказал…

США: Прибыль производителя бытовых товаров Colgate-Palmolive за 2016 год выросла

Чистая прибыль американского производителя бытовых товаров и средств личной гигиены Colgate-Palmolive Company, приходящаяся на головную компанию, за 2016 г. выросла в 1,76 раза в годовом выражении – до $2,441 млрд. В расчете на акцию разводненная прибыль составила $2,72 против $1,52 в 2015 г. Операционная прибыль компании выросла на 37,5% и составила $3,8 млрд., выручка сократилась…

Латвия: В Вентспилсе откроется завод по производству гибких упаковочных материалов

1 февраля в Вентспилсе состоится открытие завода Immer Digital – уникального инновационного предприятия по производству гибких упаковочных материалов в Северной Европе. В реализацию проекта инвестировано более EUR5 млн. Проект финансировался за счет частного капитала при кредитной поддержке ABLV Bank и займа финансового учреждения развития Altum. Immer Digital предлагает упаковочные материалы для всех видов пищевых и…

Казахстан: ТОО “СП Caspi Bitum” отправило первую партию битума в Узбекистан

ТОО “СП Caspi Bitum” отправил из ресурсов ТОО “Нафта Альянс” первую партию дорожного битума на экспорт (Самарканд, Республика Узбекистан) в объеме 650 т. Этот продукт завода по техническим характеристикам подходит практически для всех дорожно-климатических зон. Актауский битумный завод является совместным предприятием АО “КазМунайГаз-переработка и маркетинг” (дочерняя компания АО “НК “КазМунайГаз”) и ТОО “CITIC Kazakhstan”. Он…