Россия: VI международная конференция “Композиты и компаунды 2017”

Высокую эффективность, а также коммерческую выгоду при эксплуатации композитов по достоинству оценили специалисты строительной, авиационной, судостроительной и других отраслей по всему миру. Однако уровень потребления композиционных материалов в России еще далек от мировых значений и нам еще предстоит искать эффективные механизмы их внедрения. Компания INVENTRA (в составе группы CREON) провела VI международную конференцию “Композиты и…

Россия: Якутский газ планируют переработать в метанол

Якутская топливно-энергетическая компания (ЯТЭК, входит в группу “Сумма” Зиявудина Магомедова) планирует построить самый крупный метанольный завод в России. ЯТЭК разрабатывает Средневилюйское и Мастахское газоконденсатные месторождения в Якутии и поставляет потребителям газовое топливо. Теперь компания решила расширить сферу применения добываемого газа – выпускать из него метанол, промежуточный продукт для последующего использования в химической промышленности, при производстве…

США: Double Coin с 1 ноября 2017 года поднимет цены на шины

Цены на грузовые, автобусные и промышленные шины Double Coin вырастут с 1 ноября до 6%. Изменения затронут рынок Северной Америки. Double Coin Holding и China Manufacturers Alliance LLC (CMA) заявили, что они вынуждены пойти на этот шаг из-за увеличения стоимости сырья и роста производственных расходов. “В то время, как другие производители сталкиваются с нехваткой сырья…

Европа: Первоначальная контрактная цена этилена на октябрь 2017 года выросла

Цена этилена на октябрь в Европе, изначально установленная в EUR995/т, подорожала еще на EUR30. Контрактная цена была утверждена на условиях FD NWE (с доставкой в Северо-Западную Европу). Данная цена была согласована между производителем и двумя его покупателями, подтверждение от одного из которых еще ожидается. Переговоры со стороны других участников контрактного рынка продолжаются. Контрактная цена считается…

Казахстан: Перспективным направлением использования газа является развитие газохимической отрасли

В Службе центральных коммуникаций прошла пресс-конференция на тему “Реализация послания президента РК: газовая отрасль и глубокая переработка нефти в Казахстане” с участием вице-министра энергетики РК Магзума Мирзагалиева. В текущем году ожидается достижение ключевых показателей отрасли: по объемам добычи нефти – порядка 85 млн. т, добыче газа – более 48 млрд. куб. м, переработке нефти –…

Прогноз: Мировой рынок микроудобрений к 2022 году достигнет $8,81 млрд.

По прогнозам, к концу 2017 г. рынок микроудобрений достигнет $5,83 млрд., к 2022 г. – $8,81 млрд. при среднегодовом росте на 8,60%. По оценкам, емкость рынка достигнет 1681,1 тыс. т к 2022 г. Об этом говорится в исследовании агентства MarketsandMarkets. Этот рынок растет вместе с увеличением дефицита почвы и повышением спроса на биотопливо. Кроме того,…

Россия: Поставки активных фармацевтических ингредиентов (АФИ) с января по август 2017 года

Аналитическая компания RNC Pharma представляет обновление БД «Импорт АФИ в Россию по итогам августа 2017 г.». С января по август в Россию было ввезено активных фармацевтических ингредиентов (АФИ) на 48,9 млрд. руб. (в ценах выпуска в свободное обращение, с НДС). Большая часть этой суммы (97,4%) приходится на поставки фармакопейных АФИ. Суммарный прирост поставок к аналогичному…