Мир: Ассоциация IFA прогнозирует увеличение спроса на глобальном рынке удобрений

Доходы от экспорта калийных удобрений продолжают восстанавливаться, однако статус “золотой”, скорее всего, калийная жила пока себе не вернет. В августе экспорт удобрений ускорился. Экспорт белорусских калийных удобрений в августе ускорился. Он составил около 580 тыс. т в пересчете на действующее вещество против 489 тыс. т в июле. По итогам восьми месяцев поставки увеличились на 23,4%…

Мир: Рынок удобрений в октябре 2017 года

Котировки аммиачной селитры в Черном море постепенно повышались с июня, однако в середине сентября они резко пошли вверх вслед за подорожанием карбамида. Цены нитрата аммония резко выросли на 15% и достигли $237-240/т, FOB. Этот уровень еще наблюдался в начале октября, однако затем котировки снизились, но в последствии восстановились до $215-235/т, FOB. Динамика цен карбамида коррелируется…

Украина: Очередной раунд переговоров между производителями и потребителями удобрений закончился ничем

Представители аграрных ассоциаций и производителей минеральных удобрений Украины в очередной раз пытаются найти точки соприкосновения и наладить конструктивное сотрудничество. Между первыми и вторыми весной 2017 г. «пробежала черная кошка», поскольку агрохимики, получив заранее от сельхозпроизводителей солидную сумму – 3,5 млрд. грн. – до сих пор не смогли с ними рассчитаться продукцией. Кроме того, аграрии недовольны…

Китай: Крупнейшие агрохимические компании по итогам 2016 года

Предприятия по производству пестицидов встречают новую экологическую политику Китая во всеоружии. В 2016 г. Китай усилил надзор за соблюдением новых правил экологической политики и запретил к использованию паракват. В июле экологические инспекции отправились в профессиональное турне по провинциальным регионам, заставляя пестицидные компании приостанавливать производство параквата. Это привело к некоторым неудобствам, но благодаря растущему спросу на…

Россия: Коммерческий рынок лекарств в сентябре 2017 года

По данным DSM Group, объем коммерческого рынка лекарственных препаратов в сентябре составил 59,6 млрд. руб. (с НДС). По сравнению с августом емкость рынка увеличилась на 13,3%. В сравнении с сентябрем 2016 г. объемы продаж выросли на 7,6%. “Средняя стоимость упаковки лекарственного препарата на коммерческом рынке России в сентябре 2017 г. по сравнению с августом 2017…

Азербайджан: Производство химической продукции в январе-сентябре 2017 года

Химические предприятия Азербайджана в январе-сентябре увеличили объем производства по сравнению с аналогичным периодом 2016 г. на 18,1%, сообщили в Госкомстате. “За отчетный период в республике произведено химической, фармацевтической, резиновой и пластмассовой продукции на общую сумму 535,6 млн. манатов. При этом рост объема производства химпродукции за девять месяцев составил 18,1%, резиновых и пластмассовых изделий – 85,2%.…

Россия: Производство базовых полимеров и каучуков за январь-сентябрь 2017 года

По данным Федеральной службы государственной статистики (Росстат), индекс производства резиновых и пластмассовых изделий в сентябре по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года составил 103,2%, в январе-сентябре – 103,8%. Общий объем производства полимеров в сентябре составил 604 тыс. т, это меньше показателя за сентябрь 2016 г. (655,1 тыс. т) на 7,2% и меньше показателя августа 2017…