Россия: XV международная конференция “ПВХ. Итоги года-2017”

На российском рынке поливинилхлорида сосуществуют разные тенденции в зависимости от типа ПВХ: в сегменте ПВХ-С производственный потенциал вполне достаточен для покрытия текущих потребностей, импорт снизился до минимальных показателей, экспорт увеличился, а в сегменте ПВХ-Э прямо противоположная ситуация. При объемах локального производства в 25-27 тыс. т и внутреннем потреблении в 120 тыс. т российский рынок эмульсионного…

Россия: Пошлина на экспорт нефтепродуктов с 1 января 2018 года вырастет

Пошлина на экспорт нефти из России с 1 января 2018 г. вырастет на $6,4 до $111,4 со $105/т в декабре. Такие данные следуют из расчетов Минфина РФ. Средняя цена на нефть Urals за период мониторинга с 15 ноября по 14 декабря составила $62,54/баррель, или $456,5/т, говорится в материалах Минфина на его сайте. Льготная ставка пошлины…

Мир: Евразийская комиссия предложила ввести антидемпинговые пошлины на европейские средства защиты растений (СЗР)

Европейские производители средств защиты растений (СЗР) не согласились с выводами Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), которая признала наличие демпингового импорта гербицидов, ввозимых из Евросоюза на территорию Таможенного союза. По оценке Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), предлагаемое комиссией введение дополнительных таможенных пошлин значительно снизит конкуренцию на российском рынке и ограничит доступ аграриев к современным средствам защиты растений. Российские…

Россия: Гендиректор ООО “Биомеддез-Плюс” Гузель Фахрутдинова – об открытии производства дезинфицирующих средств в Хабаровске

Хабаровский завод “Профидез-ДВ” готовится стать своеобразным клоном завода по производству дезинфицирующих средств в Казани, рассказала генеральный директор ООО “Биомеддез-Плюс” Гузель Фахрутдинова. Меньше чем через неделю в Республике Татарстан готовится предварительный пуск нового завода по производству современных дезинфицирующих средств. В обоих заводах АО НПО “Новодез” является соинвестором и кроме финансирования передает современные инновационные импортозамещающие технологии и…

Европа: Химзаводы Zaklady Azotowe Chorzow и Petrokemija рекапитализируются

Сразу два предприятия в регионе одновременно приняли решение о привлечении дополнительных средств путем эмиссии акций. Об этом шаге в декабре объявили польский Zaklady Azotowe Chorzow, который входит в Grupa Azoty, и хорватский завода азотных удобрений Petrokemija. Увеличение акционерного капитала Zaklady Azotowe Chorzow проходит в соответствии с “Планом восстановления предприятия на 2017-2027 гг.”, который был принят…

Иран: Производство нефтехимической продукции с 21 марта по 21 ноября 2017 года превысило 35 млн. тонн

Производство нефтехимической продукции в Иране достигло свыше 35 млн. т за 8 месяцев текущего 1396 иранского календарного года. По последним данным, 57 нефтехимических комплексов Ирана произвели 35,6 млн. т продукции с 21 марта по 21 ноября 2017 г. Ожидается, что к марту 2018 г., то есть к концу текущего года, общая номинальная производственная мощность нефтехимической…

Россия: Томское ООО “Аквелит” вышло на индийский рынок с полотном для антисептических ранозаживляющих повязок

Томская фирма “Аквелит” заключила договор о поставках на индийский рынок уникального полотна для производства антисептических ранозаживляющих повязок Vita Vallis; партнером томичей стала компания Optimed Sales and Distribution Network Private Limited, которая организует производство в Индии конечной продукции, сообщила директор “Аквелита” Наталья Кирилова. Ранозаживляющие повязки разработаны Институтом физики прочности и материаловедения СО РАН и впервые появились…