Франция: Рынок косметики борется с низкими продажами

Продажи косметических товаров и продуктов личной гигиены во Франции по-прежнему снижаются как в массовых, так и в избирательных каналах. Эта тенденция наблюдалась и год назад, когда косметический и парфюмерный рынок этого государства также переживал спад. Продажи массовыми розничными торговцами в 2017 г. снизились на 2,2%, причем самые плохие показатели у товаров для бритья (6,2%) и…

Мир: 2018 год стартовал со всплеска сделок по слияниям и поглощениям на фармрынке

С начала 2018 г. прошло полтора месяца, но уже отмечается высокая активность на рынке слияний/поглощений (M&A), говорится в отчете британской исследовательско-аналитической компании GlobalData. Общая сумма сделок с участием таких фармгигантов, как американская Celgene и французская Sanofi, превысила $26 млрд. Эти компании намерены расширить свое присутствие в области лечения онкологических и гематологических заболеваний. Эксперты ожидают, что…

США: Импорт карбамида в 2017 году резко снизился

Мировые эксперты обсуждают итоги импорта в США по результатам 2017 г. Тема актуальна в первую очередь в связи с открытием ряда новых производств в стране и постепенном снижении импортозависимости. Данные GTIS/Департамент коммерции США свидетельствуют о крупном снижении импорта карбамида в сравнении с результатом 2016 г. В страну в 2017 г. было завезено 6047 тыс. т…

Мир: Сера в большинстве контрактов на I квартал 2018 года подорожала

Стоимость серы, отгружаемой по контрактам, в январе-марте в большинстве случаев повысилась. Так, цены на объемы с отгрузкой из стран Ближнего Востока на базисе FOB выросли на $36-40/т по сравнению с IV кварталом 2017 г. Котировки продукта с отправкой по контрактам из региона Черного моря и Мексиканского залива (США) на условиях FOB также увеличились. Покупатели из…

Европа: Цена поливинилхлорида (ПВХ) для поставок в феврале 2018 года выросла

В начале февраля стартовали переговоры относительно цен европейского поливинилхлорида (ПВХ) для поставок в феврале на рынки стран СНГ. В условиях роста стоимости этилена европейские производители пошли на повышение экспортных цен. Февральская контрактная цена этилена была согласована на EUR20/т выше уровне января, что ведет к приросту себестоимости производства ПВХ на уровне EUR10/т. На этом фоне европейские…

Украина: Импорт поливинилхлорида (ПВХ) в январе 2018 года снизился

По итогам января импортные поставки суспензионного поливинилхлорида (ПВХ-С) в Украину сократились на 16% в сравнении с январем 2017 г. и составили 5,7 тыс. т. Импортные поставки ПВХ-С вопреки “низкому сезону” и длительным новогодним каникулам были сохранены на достаточно высоком уровне, тогда как в январе и декабре 2017 г. импорт составил 6,7 тыс. т и 3,6…

США: Sun Chemical сообщила о повышении цен на краски с 1 марта 2018 года

Sun Chemical сообщила о повышении цен на офсетные краски и лаки по всему миру с 1 марта 2018 г. Цены будут повышены менее чем на 10%, а точные величины будут существенно зависеть от состава красок и продуктовых линеек. Sun Chemical будет сообщать точное увеличение цены на продукцию напрямую клиентам. Увеличение цен было ожидаемым. Оно связано…