Украина: Разборки из-за хлорки

В Украине могут возникнуть проблемы с централизованным водоснабжением – воду нечем обеззараживать. Об этом заявили в Киевводоканале. Ситуация связана с остановкой завода “ДнипроАзот” – единственного предприятия, которое производит хлорку для очистки. Фактор “ДнипроАзота” в этой истории показывает, что проблемы у миллионов украинцев могут появиться там, где их вообще не должно было быть. Украина на 100%…

Франция: Продажи премиальной уходовой косметики с мая 2017 года по апрель 2018 года выросли

Во Франции продажи женской косметики для ухода за лицом выросли на 1%, согласно последним данным, представленным NPD Group. Это увеличение напрямую связано с успехом корейской и японской косметики в стране. В течение нескольких лет корейская косметика стала частью ежедневных процедур по уходу за кожей многих француженок. Успех азиатских косметических продуктов оказывает положительное влияние на рынок,…

Россия: Импорт суспензионного поливинилхлорида (ПВХ-С) за первое полугодие 2018 года сократился, экспорт – вырос

Импортные поставки суспензионного поливинилхлорида (ПВХ-С) на российский рынок сократились на 63% за первое полугодие. Экспорт смолы из РФ вырос на 36,9%. За январь-июнь на российский рынок поступило 11,9 тыс. т суспензионного поливинилхлорида. В июне импорт вырос до 2,2 тыс. т относительно майского объема – 237 т. Увеличились поставки ацетиленового ПВХ. Китай по-прежнему остается ключевым импортером…