Украина: Опытом построения бизнеса на удобрениях поделился директор по развитию НПК “Квадрат” Сергей Полянчиков

НПК “Квадрат” на рынке Украины работает с 2010 г. Это один из наиболее успешных химических проектов постсоветского времени на территории Украины. Опытом построения бизнеса на удобрениях делится директор по развитию НПК “Квадрат” Сергей Полянчиков. С первого дня создания в компании делали упор на инновационные препараты – специализированные удобрения. Процесс начался с восстановления агрохимической базы под…

Россия: НПЗ и судоходные компании готовы к поэтапному замещению высокосернистого бункерного топлива на малосернистое

Согласно принятой Международной морской организацией при ООН (IMO) норме, с 2020 г. морские суда необходимо будет заправлять топливом с содержанием серы не более 0,5% либо устанавливать на них очистительные скрубберы. Сейчас порог содержания серы в топливе для судовых двигателей в большинстве регионов мира составляет 3,5%. По мнению ряда международных экспертов, России вряд ли удастся полностью…

Казахстан: В Алматы прошел форум по локализации производственных химикатов

Операторы крупных нефтегазовых проектов в Казахстане АО “НК “КазМунайГаз” (КМГ), ТОО “Тенгизшевройл” (ТШО), “Норт Каспиан Оперейтинг Компани Н.В.” (НКОК) и “Карачаганак Петролеум Оперейтинг Б. В.” (КПО) провели совместный форум по локализации производственных химикатов при содействии Совета по развитию стратегических партнерств в нефтегазовой отрасли. Основная цель форума – стимулирование роста и развитие рынка химической продукции казахстанского…

Украина: Производство химической продукции Донецкой области в январе-октябре 2018 года выросло

Объем промышленной продукции Донецкой области (без учета части временно оккупированной территории) в январе-октябре по сравнению с январем-октябрем 2017 г. увеличился на 2,3%. В октябре объем продукции был на 4,9% больше, чем в сентябре 2018 г., и на 0,5% больше, чем в октябре 2017 г. Прирост производства с начала года по сравнению с январем-октябрем предыдущего года…

Казахстан: Производство минеральных удобрений за 10 месяцев 2018 года

Казахстан увеличил производство азотных удобрений и аммиака в октябре, но снизил по итогам 10 месяцев, а производство фосфорных снизилось в обоих отчетных периодах. По данным комитета статистики Министерства национальной экономики Республики Казахстан, объемы производства азотных удобрений в октябре составили 31,9 тыс. т, что означает увеличение по сравнению с октябрем 2017 г. на 49,9%. За 10…

Украина: Украинская ассоциация сжиженного газа (УАСГ) просит Минэнерго продлить старый ГОСТ на сжиженный газ до 2020 года

Украинская ассоциация сжиженного газа (УАСГ) обратилась в Министерство энергетики Украины с просьбой перенести срок отмены действия в Украине межгосударственного нормативного документа “ГОСТ Газы углеводородные сжиженные для автомобильного транспорта. Технические условия” до 1 января 2020 г. В УАСГ аргументируют это тем, что принятие Технического регламента на сжиженный газ, который должен быть разработан Министерством энергетики до конца…

Индия: UPL стремительно расширяется и наращивает присутствие на мировом рынке пестицидов

UPL Corporation Limited, дочерняя компания UPL Limited, объявила о решении приобрести 100% акций Industrias Bioquim Centroamericana Sociedad Anonima (IBC) и группы компаний, которые в совокупности называются Bioquim Group. UPL уже подписала окончательное соглашение, посредством которого контрольные пакеты будут приобретены либо напрямую, либо через ее дочерние компании. Сделка будет закрыта после выполнения обычных условий приобретения и…