Мир: Крупнейшие пуски и остановки мощностей, которые произошли в 2018 году и оказывали влияние на развитие рынка удобрений

Словацкий Duslo начал пуск нового агрегата аммиака. Словацкий предприятие Duslo, a.s., сообщило об успешном прохождении процесса пуска нового агрегата аммиака №4. Новый цех заменит ныне работающий, который будет выведен из эксплуатации, при этом мощность производства аммиака увеличится с нынешних 1300 до 1600 т/день. В Иордании будет построен завод по производству фосфорных удобрений. Строительные работы на…

Украина: Основные события, которые произошли в 2018 году на рынке защиты растений

Упрощенный порядок ввоза незарегистрированных пестицидов и агрохимикатов. С 4 января ввезти в Украину незарегистрированные пестициды и агрохимикаты, используемех для государственных испытаний и исследований в научных целях станет проще. Отныне процедуру ввоза не нужно согласовывать в министерствах агрополитики и здравоохранения. Компания “UKRAVIT” расширяет производственные мощности и запускает в эксплуатацию новый современный производственный корпус “Завода UKRAVIT” в…

Россия: Генеральный директор Валерий Абрамов – об индустриальной и судовой палитре АО “Русские краски”

Морской или речной порт – это всегда разнообразный набор видов деятельности и объектов: краны для погрузки-выгрузки, склады и контейнеры для хранения, бетонные причальные стенки, трубопроводы, емкости для хранения и многое другое – и это не считая вспомогательного и буксирного флота. Все эти объекты, эксплуатирующиеся в прибрежных атмосферных условиях, естественно, нуждаются в надежной антикоррозионной защите для…

Россия: Импорт некоторых видов химической продукции в декабре 2018 года

В 2018 г. импорт в Россию товаров из стран дальнего зарубежья составил в стоимостном выражении $211964,8 млн. и по сравнению с 2017 г. увеличился на 4,6%, свидетельствуют предварительные данные таможенной статистики. В декабре, как сообщила Федеральная таможенная служба (ФТС) РФ, стоимостной объем импорта товаров из стран дальнего зарубежья составил $18992,6 млн., сократившись по сравнению с…

Европа: В 2019 году сжиженный газ обвалит цены на “голубое топливо”

Мировое производство сжиженного природного газа в 2019 г. вырастет по сравнению с прошлым годом втрое, до почти 60 млн. т, что сделает его полноценным конкурентом трубопроводных поставок. Особенно в Европе, которая сильно зависит от российского и норвежского ресурса. Проблема в том, говорят аналитики, что для перевозки такого объема LPG в мире не хватает танкеров. Об…

Алжир: Нефтегазовая госкомпания Sonatrach в январе 2019 года понизила цену на бутан

Алжирская нефтегазовая госкомпания Sonatrach незначительно снизила цену бутановой фракций в контрактах на январь. Об этом сообщили газотрейдеры. По данным участников рынка, цены Sonatrach на пропан в январе остались на уровне декабря 2018 г. – $385/т. Цена на бутан снизилась на $10/т до $365/т. Цены Sonatrach являются индикативом при заключении сделок при продаже LPG в Средиземноморском…

Украина: В 2018 году импортирован рекордный объем авиатоплива

В 2018 г. в Украину импортировали рекордные объемы авиатоплива, сообщает консалтинговая компания UPECO. В сравнении с 2017 г. в 2018 г. импорт топлива для реактивных двигателей вырос на 69% до 573,5 тыс. т. Декабрь 2018 г. стал рекордным месяцем импорта – 88,4 тыс. т. В прошлом году 348 тыс. т авиационного топлива было поставлено в…