Украина: ПАО “Одесский припортовый завод” начало пуск производства аммиака и карбамида

ПАО “Одесский припортовый завод” начало пуск производства аммиака и карбамида, сообщил первый заместитель директора предприятия Николай Щуриков “После более чем годового простоя Одесский припортовый завод начал пуск производства аммиака и карбамида. И хотя впереди еще несколько дней нервотрепки, можно сказать, что мы на финишной прямой”, – констатировал топ-менеджер. При этом он уточнил, что завод пустился…

Нидерланды: Trafigura Group становится главным производителем серной кислоты в Европе и США

Trafigura полностью контролирует бельгийского гиганта Nyrstar, который является основным поставщиком цинка и серной кислоты в Европе и США. 31 июля трейдер Trafigura Group официально стал владельцем контрольного пакета акций и восстановил финансирование с кредиторами Nyrstar после реструктуризации. 40-летний ветеран горнодобывающей промышленности Даниэль Ванин был назначен генеральным директором операционного бизнеса Nyrstar. В рамках процесса реструктуризации Trafigura…

Россия: Иностранцы – руководители фармкомпаний покидают страну под угрозой репутационных рисков

Нарушение Трудового кодекса РФ предусматривают санкции не только к юридическому лицу, но и к должностному, напоминает управляющий партнер юридической фирмы BLS Елена Кожемякина. При этом наказание для генерального директора может быть и административным, и уголовным. Например, за нарушение трудового законодательства (отсутствие графика отпусков, неознакомление с правилами трудового распорядка и т. д.), ненадлежащее оформление трудового договора…