Украина: Производство кокса в январе-июле 2019 года сократилось на 5%

Украинские коксохимические заводы в январе-июле сократили производство металлургического кокса на 5,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 5,189 млн. т. Как сообщили в объединении коксохимических предприятий “Укркокс” (Днепр), в июле выпущено 798 тыс. т кокса, тогда как в предыдущем месяце – 769 тыс. т, в мае – 917 тыс. т. Генеральный директор…

Украина начала расследование против импорта азотных удобрений

Межведомственная комиссия по международной торговле (МКМТ) возбудила специальное расследование в отношении импорта в Украину некоторых азотных удобрений независимо от страны происхождения и экспорта. Об этом говорится в сообщении Министерства экономического развития и торговли Украины. 21 августа состоялось заседание Межведомственной комиссии по международной торговле, на котором рассматривались вопросы защиты украинских товаропроизводителей от недобросовестного и растущего импорта.…

Азербайджан за первое полугодие 2019 года нарастил импорт минудобрений

Импортные поставки минеральных удобрений на рынок Азербайджана выросли на 10,5% за первое полугодие текущего года. Общая стоимость поставки превысила $60 млн., сообщает Госкомстат республики. За шесть месяцев на азербайджанский рынок было отгружено 178,6 тыс. т минеральных удобрений. Стоимость импортированного груза составила $60,99 млн., что на 36,9% выше уровня прошлого года. В текущем году в Азербайджане…

Китай: В 2019 году объемы производства шин продолжают снижение

В 2018 г. на рынке Китая впервые за два десятилетия было отмечено снижение объемов производства и продаж шин. Это произошло на фоне первого глобального спада в автомобильной промышленности за последние десять лет. Как заявил председатель и генеральный директор Zhongce Rubber Шэн Цзиньжун во время China Rubber Conference, в первые два месяца 2019 г. падение показателей…

Великобритания: Shell, British Airways и Velocys хотят перерабатывать мусор в авиационное топливо

Три компании в Великобритании намерены заняться производством авиатоплива из мусора. О таком намерении заявили британско-нидерландская энергетическая компания Shell, авиакомпания British Airways и британский стартап Velocys. Стороны хотят построить первый в Европе крупный завод по переработке мусора в авиационное топливо. В проект инвестированы $8,8 млн. Завод планируется построить на северо-востоке Англии. Для строительства потребуется разрешение местных…