Мир: Рынок автомобильных красок и покрытий к 2025 году достигнет $27,5 млрд.

Рост числа несчастных случаев и аварий приведет к появлению услуг по ремонту и восстановлению, что в дальнейшем обеспечит значительную поддержку для перспектив рынка. Согласно исследованию Global Market Insights, Inc., объем рынка автомобильных красок и покрытий к 2025 г. превысит $27,5 млрд. Кроме того, разработка современных грунтовок позволяет наносить их на множество поверхностей, включая нержавеющую сталь,…

Россия: Авиакомпании наращивают закупки топлива за рубежом из-за роста цен в РФ

Российский лоукостер “Победа”, который является дочерней компанией “Аэрофлота”, резко увеличил закупки авиационного топлива за рубежом, сообщают источники, близкие к авиаперевозчику. В январе доля закупок зарубежного керосина у “Победы” выросла до 11%, тогда как ранее она составляла 3%. Представитель авиакомпании подтвердил информацию о сокращении закупок российского авиатоплива, но в детали вдаваться не стал. Базовый аэропорт авиакомпании…

Россия: Экспорт сжиженного газа (СПГ) проекта “Сахалин-2” в 2019 году сократился на 16%

Sakhalin Energy в 2019 г. экспортировала на рынки Азиатско-Тихоокеанского региона почти 11,1 млн. т сжиженного природного газа проекта “Сахалин-2”, оператором которого является компания, что на 16% меньше, чем за предыдущий год, сообщили в пресс-службе Сахалинской таможни со ссылкой на таможенную статистику. Общая стоимость экспортированного газа составила чуть более $4,4 млрд. (снижение на 2,8%). СПГ традиционно…