Мир: Потенциал переработки синтез-газа в России и странах СНГ

Аналитики “Восток Капитал” подготовили отчет по результатам исследования потенциала переработки синтез-газа в России и СНГ. Он подготовлен к третьему ежегодному конгрессу и выставке “Азот Синтезгаз Россия и СНГ” (27-28 мая, Москва). Об этом сообщил организатор конгресса – компания Vostock Capital. Россия занимает первое место в мире по разведанным запасам газа, равным 47,5 трлн. кубометров. По…

Украина: Почему пропан-бутан не дешевеет вместе с бензином

Если предложение какого-либо товара значительно растет, то его цена обычно снижается. Однако с автогазом в Украине не так: растут и рынок, и цена. Украинские автовладельцы давно поняли выгоду перехода с бензина на газ. По данным Auto-Consulting, за 2019 г. более 5 тыс. новых автомобилей покинули автосалоны с установленным газобалонным оборудованием (ГБО), что на 22% больше,…

Россия: Сульфоаммофос в 2019 году был ориентирован на внутренний рынок

Рынок сульфоаммофоса в России в прошедшем году продолжил положительную динамику роста объемов потребления, начавшуюся в 2016 г. За 2019 г. российский рынок сульфоаммофоса прибавил 15% к показателю 2018 г. Однако, несмотря на растущий спрос со стороны отечественных потребителей, ключевые игроки рынка сульфоаммофоса в России сократили объемы выпуска данного удобрения. Замедление составило 1% к показателю 2018…

Мир: Цены на сжиженный газ (СПГ) в 2020 году могут обрушиться

Цены на сжиженный природный газ (СПГ) в этом году могут упасть до рекордных минимумов. Причиной этого станет наращивание мировых поставок топлива и теплая зима, ограничивающая потребление газа. Пуск новых экспортных проектов в Австралии в США грозит затопить рынок новыми поставками. При этом огромные запасы газа в Европе и ожидаемое замедление роста китайского спроса приведут к…