Россия: Десять направлений развития фармотрасли, проблемы и пути решения

Февраль – время поставить цели на грядущий год. Генеральный директор Ассоциации российских фармацевтических производителей Виктор Дмитриев подвел итоги 2019 г., озвучил планы и мечты на 2020 г. в рамках заседания Российский ассоциации фармацевтического маркетинга (РАФМ). Приветствуя собравшихся, глава АРФП отметил, что “изменить прошлое невозможно, но сделать выводы, проанализировать ошибки – просто необходимо”. Срывы госзакупок жизненно…

Россия: Эксперты о том, что мешает экспорту фармацевтической продукции

В 2019 г. российские производители лекарств активно наращивали поставки за рубеж. Так, за январь-сентябрь прошлого года экспорт фармацевтической продукции из РФ вырос почти на 10% и достиг $567,3 млн., подсчитал Российский экспортный центр. Продажи осуществлялись более чем в 120 стран. По данным Минпромторга, за время реализации стратегии “Фарма 2020” (2013-2020 гг.) в России было создано…

Россия: Рынок средств по уходу за обувью (обувная косметика) в 2019 году

Маркетинговое агентство “Discovery Research Group” завершило исследование рынка средств по уходу за обувью в России. Согласно расчетам аналитиков, в 2017 г. рынок вырос за счет увеличения и производства, и импорта. В 2018 г. объем импортной продукции на рынке стал снижаться, однако доля отечественного производства в структуре рынка выросла с 45% в 2013 г. до 61%…

Украина: В Днепропетровской области продавали полученный для нужд населения сжиженный газ (LPG) через подпольные заправочные станции

В Днепропетровской области правоохранители разоблачили организованную группу лиц, которые необоснованно получали сжиженный газ, предусмотренный для нужд населения негазифицированных районов, и в дальнейшем реализовывали его через сеть подпольных заправочных станций. Об этом сообщает департамент стратегических расследований Национальной полиции. “Во время документирования противоправной деятельности лиц правоохранители установили, что с целью получения сжиженного газа для нужд населения через…

Китай: Один из крупнейших НПЗ остановил работу из-за эпидемии коронавируса

Китайская национальная химическая корпорация ChemChina остановила работу НПЗ мощностью 100 тыс. баррелей в сутки вследствие эпидемии коронавируса, сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники. По заявлениям собеседников, речь идет о прекращении работы НПЗ Чжэнхэ в провинции Шаньдун. Вследствие эпидемии ChemChina также сократила объемы переработки на двух других НПЗ, совокупная мощность которых составляет около 300 тыс.…