Казахстан: За январь 2020 года производство удобрений выросло

Производители удобрений готовы поддержать аграриев и предпочли бы работу на благо внутреннего рынка развитию экспорта. За январь в Казахстане произвели 39,1 тыс. т минеральных или химических азотных удобрений против 37 тыс. т в аналогичном периоде прошлого года (+5,7%). Производство фосфорных удобрений составило 18,4 тыс. т против 11,9 тыс. т в январе 2019 г. Рост производства…

Япония: НПЗ не снижают производство вопреки падению продаж топлива на фоне вирусной вспышки

На фоне коронавирусной вспышки продажи нефтепродуктов в Японии резко сокращаются. Тем не менее, крупнейшие переработчики страны, занимающей четвертое место в мире по объему импорта “черного золота”, не планируют сокращать объемы производства, передает Reuters. Продажи нефтепродуктов, включая бензин и реактивное топливо, упали на прошлой неделе более чем на четверть. Продажи авиатоплива обвалились почти на 80%, поскольку…

Россия: Импорт готовых лекарств по итогам 2019 года показал рекордную рублевую динамику

Общий объем импорта готовых ЛП в Россию по итогам 2019 г. составил 759,2 млрд. руб. (в ценах с учетом стоимости таможенной очистки, включая НДС). Сумма стала не только абсолютным максимумом за всю историю российского фармрынка, по итогам года была также зафиксирована рекордная рублевая динамика поставок, которая относительно 2018 г. составила 42,8%. Отгрузки in-bulk с точки…

Мир: Загрузка химпроизводств и выпуск продукции в январе 2020 года

Из-за вспышки коронавируса среднемировой уровень загрузки химических мощностей снизился в январе на 1,1% до 81,3%. В прошлом январе загрузка производств составляла 83,2%, средний показатель с 1987 г. до 2017 г. – 86,5%, следует из данных American Chemical Council. Общий объем мирового выпуска химической продукции вырос за январь 2020 г. относительно прошлого года на 0,9%. По…

Россия: Экспортеры удобрений ждут хороших результатов в 2020 году

Российские производители удобрений вопреки подавляющему большинству других отраслей ждут улучшения результатов и роста продаж в этом году, несмотря на эпидемию коронавируса и даже отчасти благодаря ей. Калийные компании рассчитывают на увеличение спроса в Азии на фоне неудачного прошлого года, а производители фосфорных удобрений надеются на рост цен после того, как центр выпуска этого товара в…