Россия: Экспорт удобрений в I квартале 2020 года

Российские производители в первом квартале снизили экспорт калийных удобрений на 29,7%, азотных удобрений – на 4,4%, следует из данных ФТС. Экспорт азотных удобрений в январе-марте сократился на 4,4% до 3,08 млн. т. В денежном выражении показатель снизился на 23% до $565,5 млн. Экспорт смешанных удобрений за квартал вырос на 11% и составил 2,76 млн. т.…

Россия: Аналитики прогнозируют рост продаж бытовой химии в 2020 году

По данным “Анализа рынка бытовой химии в России”, подготовленного “BusinesStat” в 2020 г., за 2015-2019 гг. ее продажи в стране увеличились на 15%: с 2755 до 3170 тыс. т. Кризисные явления в российской экономике, начавшиеся в 2014 г, не оказали такого существенного влияния на рынок бытовой химии, как в других отраслях. Потребители продолжали покупать бытовую…

Украина: Крупнейшие импортеры дизельного топлива в апреле 2020 года

Компания “Гран-При Ойл” в апреле возглавила рейтинг импортеров дизельного топлива, нарастив поставки по сравнению с мартом на 23% до 64,5 тыс. т. Об этом сообщили в “Консалтинговой группе А-95” со ссылкой на данные собственного исследования. В апреле “Гран-При Ойл” поставила на украинский рынок рекордный месячный объем топлива производства Волгоградского НПЗ компании “ЛУКойл” с момента начала…

Россия до 1 октября 2020 года запретила импорт топлива

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому до 1 октября приостанавливается ввоз в Россию импортного топлива. Предполагается, что это обеспечит энергетическую безопасность страны и стабилизирует ситуацию на внутреннем рынке. Запрет касается автомобильных бензинов, дизельного топлива, авиакеросина, судового топлива и газойлей. Кроме того, российский премьер подписал постановление о временном снижении в два раза нормативов по…

Индия: Ураган “Амфан” обрушился на производство удобрений

Восстановление индийской фосфорной промышленности после “карантинной” остановки прервалось. На сей раз причиной стал циклон “Амфан”, принесший разрушения и человеческие жертвы в Восточной Индии и Бангладеш. Объединение кооперативов IFFCO (Indian Farmers Fertiliser Cooperative Limited) остановило комплекс производства DAP и NPK в Парадипе. Завод выпускает в год 1,5 млн. т диаммонийфосфата и 420 тыс. т комплексных трехкомпонентных…