Украина: Насколько обоснованным будет расследование в отношении импорта дизельного топлива и сжиженного газа в случае его инициирования

В последнее время появилось множество публикаций, направленных на то, чтобы “додавить” Министерство развития экономики, сельского хозяйства и торговли Украины (Министерство) и Межведомственную комиссию по международной торговле (Комиссию), чтобы они все-таки инициировали антисубсидационное расследование в отношении импорта в Украину дизельного топлива и сжиженного газа происхождением из России. Напомним, что 21 января этого года “Укртатнафта” вместе с…

Украина: Баланс рынка бензинов в январе-мае 2020 года увеличился

Объем поставок автомобильных бензинов на украинский рынок в мае вырос на 20% до 183 тыс. т по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (163 тыс. т). Об этом сообщили в “Консалтинговой группе А-95” со ссылкой на данные собственного исследования. Производство бензинов на украинских НПЗ выросло на 28% до 96 тыс. т. В частности, Кременчугский НПЗ,…

Россия: Спрос на моторное топливо с мая 2020 года начал восстанавливаться

В мае потребление бензина в России начало расти. Оборот АЗС в среднем составил 82% относительно марта, тогда как в апреле – лишь 65%, сообщил Независимый топливный союз (НТС, объединяет не входящие в вертикально интегрированные нефтяные компании АЗС). “Спрос восстанавливается, но очень медленно, – констатирует представитель НТС. – В ближайшие полгода не следует ожидать возврата к…

Мир: Лакокрасочная промышленность в I квартале 2020 года

“Коронный кризис” затронул и лакокрасочную промышленность. 10 крупнейших производителей лакокрасочных материалов в мире потеряли 3% своего оборота продаж в пересчете на евро в первом квартале. По данным Chem Research, b2b market research and consulting institute, специализирующегося на лакокрасочных материалах, клеях и герметиках, продажи архитектурных покрытий в первом квартале остались на уровне предыдущего года, в то…

Индия ограничивает импорт шин

Правительство Индии ограничило импорт в страну пневматических шин, чтобы поддержать местное производство. Новая политика Индии ограничивает импорт шин во всех категориях и требует, чтобы импортеры получали разрешение или лицензию от индийского министерства торговли. Это касается радиальных и бескамерных шин для легковых автомобилей, грузовиков и автобусов, мотоциклов и велосипедов. По данным индийского издания Business Insider, импорт…