Мир: Парфюмерные тренды 2020 года – от фруктовых нот до устойчивого развития

Revuze – основанная в Израиле платформа, занимающаяся изучением опыта покупок и потребительского поведения, – представила отчет о парфюмерных трендах первой половины 2020 г. Чтобы собрать данные о современных предпочтениях потребителей, компания Revuze использовала самообучающуюся технологию сбора данных с использованием искусственного интеллекта для сканирования более 630000 онлайн-обзоров продуктов в категории парфюмерии в первой половине 2020 г.…

Китай: Экспорт дизтоплива в июне 2020 года упал до минимума с сентября 2018 года

Китайский экспорт дизельного топлива в июне сократился на 50% по сравнению с предыдущим годом, до самого низкого уровня с сентября 2018 г. Такое падение обусловлено глобальным карантинным режимом, последствия которого по-прежнему сдерживают спрос на топливо, а также переориентацией местных НПЗ на внутренний рынок, передает Reuters. Китай экспортировал 1,04 млн. т дизельного топлива против 1,45 млн.…

Мир: “Grand View” прогнозирует рост рынка косметических средств из растительного сырья

Согласно отчету “Grand View Research”, ожидается, что к 2027 г. объем мирового рынка косметических средств из растительного сырья достигнет $117,3 млрд., увеличившись в среднем на 5,2%. Рост осведомленности потребителей о растительных косметических средствах и связанных с ними преимуществах является движущей силой рынка. Ожидается, что сегмент ухода за кожей будет оставаться доминирующим в течение прогнозируемого периода.…

Россия: Рынок Китая для российского сжиженного газа (СУГ) закрыт третий месяц подряд

Российские экспортеры сжиженного углеводородного газа (СУГ) третий месяц подряд не могут возобновить отгрузки в Китай. Единственный российско-китайский железнодорожный погранпереход Забайкальск – Маньчжурия закрыт после введенной 19 мая конвенции РЖД, а поставки автомобильным транспортом запрещены из-за Covid-19. В мае российские производители подали заявки на отгрузку в Китай 90,8 тыс. т газа, однако РЖД согласовали поставку только…

Украина: ООО “Карпатнефтехим” в июле 2020 года увеличивает закупки бутана

Нефтехимический комплекс “Карпатнефтехим” (Калуш, Ивано-Франковская обл.) в июле импортирует около 9 тыс. т бутана против 600 т в июне на фоне удорожания альтернативного сырья – прямогонного бензина, сообщили участники рынка. По итогам 2019 г. “Карпатнефтехим” увеличил импорт бутана на 7,9 тыс. т до 110,8 тыс. т. Поставки нафты на завод составили 283,1 тыс. т против…