Мир: Карбамид с 24 по 30 июля 2020 года подорожал, несмотря на высокую волатильность рынка

Котировки карбамида на мировом рынке за 24-30 июля все же повысились, несмотря на высокую волатильность. В течение торговой недели цены существенно колебались, поскольку в какой-то момент у участников рынка возникло впечатление, что Индия может запретить поставки продукта из Китая. В конечном итоге этого не случилось, котировки карбамида получили поддержку на фоне индийского закупочного тендера, поскольку…

Россия: За январь-июль 2020 года переработка нефти сократилась более чем на 2%

Российские нефтеперерабатывающие заводы сократили объемы переработки на 2,4% по итогам января-июля, говорится в материалах Центрального диспетчерского управления ТЭК. За семь месяцев объем первичной переработки нефти составил 161,29 млн. т. В июле были переработаны 22,39 млн. т нефтяного сырья. Ранее заместитель министра энергетики Павел Сорокин сообщал, что российским заводам были даны рекомендации максимально нарастить переработку в…

Европа: Поставки сжиженного газа (СПГ) в июле 2020 года снизились второй месяц подряд после 2,5 лет бурного роста

После 2,5 лет стабильного роста общий уровень поставок сжиженного природного газа в Европу снижается второй месяц. В июле поставки снизились к прошлогоднему уровню на 4,5%; в июне произошло снижение на 10,5%, свидетельствуют данные информационной платформы Gas Infrastructure Europe. Однако у каждой импортирующей СПГ страны ЕС прослеживаются совершено разные тенденции. Самая переменчивая динамика – на терминале…

Россия: Коммерческий рынок лекарств в июне 2020 года

Объем коммерческого рынка ЛП в июне составил 75,4 млрд. руб. (в розничных ценах). По сравнению с маем емкость рынка выросла на 0,1%, относительно июня 2019 г. – увеличение реализации на 2,1%. В натуральных единицах измерения объем продаж лекарств в июне составил 351,2 млн. упаковок, что на 0,2% меньше, чем в мае, и на 8,9%, чем…

Украина: Дмитрий Фирташ добился признания недействительным решение АМКУ о разделе азотного бизнеса Group DF

Хозяйственный суд Киева 29 июля решением полностью удовлетворил исковые требования к Антимонопольному комитету компаний “Ривнеазот”, “Черкасский “Азот” и “Северодонецкое объединение “Азот”, входящих в азотный бизнес Group DF Дмитрия Фирташа, и признал недействительным решение ведомства от 5 сентября 2019 г. о принудительном разделе этих активов в течение девяти месяцев. “По результатам оценки предоставленных истцами доказательств суд…