Украина: Конкуренция на розничном рынке нефтепродуктов ухудшается – “А-95”

На розничном рынке нефтепродуктов растет доля АЗС с признаками торговли фальсификатом или нарушениями кассовой дисциплины. Это вредит потребителям, автомобилям, окружающей среде, приводит к увеличению потерь государственного бюджета и искажению конкуренции. Об этом сообщили эксперты Консалтинговой группы “А-95” по результатам исследования розничного рынка в 2020-2021 гг. Отмечается, что в Украине функционирует около 7650 АЗС, которые в…

Европа: В первом квартале 2021 года спрос на шины восстанавливался

По итогам первого квартала объемы продаж членов ETRMA (Европейская ассоциация производителей шин и РТИ) на вторичном европейском рынке шин для легковых и легкогрузовых авто, а также внедорожников выросли на 12% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, в котором на ситуацию существенно повлияла пандемия коронавируса. По данным ETRMA, в сегменте легковых шин заметнее всего выросли…

Украина: Баланс рынка дизельного топлива в I квартале 2021 года показал рост

Баланс рынка дизельного топлива в январе-марте составил 1570 тыс. т, что на 5,3% больше, чем за аналогичный период 2020 г. (1490 тыс. т). Об этом сообщили в Консалтинговой группе “А-95” со ссылкой на данные собственного исследования. Внутреннее производство за отчетный период увеличилось на 2% (на 6 тыс. т) до 296 тыс. т по сравнению с…

Украина: Импорт нефтепродуктов через порты в первом квартале 2021 года упал на 38%

Объем импорта нефтепродуктов через морские порты в январе-марте сократился почти в 2,5 раза до 92 тыс. т по сравнению с аналогичным периодом 2020 г. (240 тыс. т), свидетельствуют данные Администрации морских портов Украины (АМПУ). Лидером по объему импорта стал порт “Пивденный” – за три месяца поставки через него снизились в 2 раза до 32,8 тыс.…

Беларусь в январе-феврале 2021 года увеличила выручку от экспорта удобрений

Экспорт калийных удобрений из Беларуси в январе-феврале в стоимостном выражении составил $434,1 млн., что на 43,3% выше показателя за аналогичный период прошлого года, говорится в материалах Белстата. Беларусь нарастила объемы экспорта сразу по нескольким направлениям. Так, выручка от поставок в Бразилию составила $72,63 млн. (рост в 2,9 раза), в Китай – $78,79 млн. (рост в…

Корейська косметика BEIGIC – заради краси кожної жінки!

Південна Корея вже давно вийшла за межі виробництва органічної косметики та притримується сучасного тренду, за яким виробництво має наносити мінімум шкоди навколишньому середовищу. Серед багатьох корейських компаній, які виробляють дійсно якісні засоби по догляду за шкірою та волоссям, бренд BEIGIC (https://optbeauty.com.ua/other-brands/beigic.html) займає гідне місце. Їй віддають перевагу вегани, для яких важливо використання засобів без компонентів…