Россия: Рынок шин и покрышек в 2021 году демонстрирует стремительный рост

Российский рынок шин, покрышек в 2021 г. продемонстрировал тенденцию значительного роста на фоне роста спроса со стороны потребителей. Российский рынок шин, покрышек в текущем периоде 2021 г. продемонстрировал устойчивую положительную тенденцию наращивания объемности рынка в оценке физических показателей (+21,4%), по стоимостным индикаторам объем рынка шин, покрышек увеличился на сопоставимые 21%, что эквивалентно показателю в 30,5…

Россия: Продажи бункерного топлива в первом полугодии 2021 года упали на 20%

Продажи судового топлива в России снизились на 20% до примерно 2,4 млн. т в первом полугодии с 3,1 млн. т за аналогичный период прошлого года, но спрос на разных побережьях был неоднозначным. В целом российский спрос упал на фоне сильной ценовой конкуренции со стороны других международных портов, ограниченного предложения товаров и неблагоприятных погодных условий в…

Азербайджан: Экспорт нефтяного кокса и нефтяного битума в январе-июле 2021 года

В январе-июле Азербайджан, согласно таможенным декларациям, экспортировал 174 тыс. т нефтяного кокса. Как сообщает Государственный таможенный комитет, в стоимостном выражении экспорт нефтяного кокса составил $12,55 млн. За отчетный период доля нефтяного кокса в общем объеме экспорта страны составила 0,11%. Азербайджан в январе-июле экспортировал 102,4 т нефтяного битума. Стоимость нефтяного битума в этом объеме составила $21…

Мир: Цены на удобрения к середине августа 2021 года прекратили стремительный рост

Цены на удобрения на мировом рынке к середине августа перестали стремительно повышаться после нескольких месяцев взрывного роста. На рынке карбамида наметилась понижательная тенденция, на рынке фосфорных удобрений динамика цен зависит от региона, в то время как участники рынка калийных удобрений ждут окончательного прояснения ситуации с новыми санкциями против Беларуси. Продаж карбамида на торговой неделе 6-12…

Украина: Суд запретил АО “Одесский припортовый завод” (ОПЗ) заключать договор на поставку газа с сингапурской Dachex Shipping Pte

По заявлению компании “Агро Газ Трейдинг” (АГТ) Хозяйственный суд Одесской области в качестве меры обеспечения иска запретил Одесскому припортовому заводу (ОПЗ) заключать договор на поставку газа по давальческому контракту с компанией Dachex Shipping Pte. Ltd., сообщает пресс-служба АГТ. “05.08.2021 г. Хозяйственный суд Одесской области вынес постановление по иску ООО “Агро Газ Трейдинг”, согласно которому АО…