Мир: Российский гелий восполнит дефицит на глобальном рынке

По прогнозам Research and Markets, к 2025 г. мировой рынок гелия достигнет $18,2 млрд., увеличившись в среднем на 13%. При этом спрос на гелий, по оценкам аналитиков, в ближайшие три года может вырасти более чем на 20% из-за пандемии и взрывного спроса на МРТ. Новые гелиевые проекты позволят России занять нишу США на глобальном рынке:…

Украина: Импорт битумов в январе-августе 2021 года вырос на 63%

В августе в Украину импортировано 149,1 тыс. т дорожного битума, что почти в полтора раза больше показателя августа прошлого года (109,3 тыс. т). Об этом сообщили в Консалтинговой группе “А-95” со ссылкой на данные собственного исследования. Наибольший объем ресурса был получен из Беларуси – более 50% в общей структуре, что составляет 75,7 тыс. т. Из…

Казахстан: За январь-июль 2021 года производство фосфорных удобрений в плюсе, азотных – в минусе. потребление – на критически низком уровне

В плодородном Узбекистане потребление фосфорных удобрений на гектар больше, чем в РК, в 52 раза, азотных – почти в 90 раз За январь-июль в стране произвели 255,2 тыс. т азотных и 118 тыс. тн фосфорных удобрений. При этом производство фосфорных удобрений выросло на 4,6%, в то время как выпуск азотных сократился на 0,3%. По итогам…

Индия: Экспорт нефтепродуктов и импорт сырой нефти выросли в августе 2021 года

По предварительным данным Vortexa, экспорт нефтепродуктов из Индии вырос в августе, поскольку внутренний спрос на дизельное топливо оставался низким, а использование авиакеросина ниже уровня, предшествующего пандемии, в то время как импорт сырой нефти увеличился. Экспорт продукции в прошлом месяце составил 1,42 млн. баррелей в сутки по сравнению с 1,22 млн. баррелей в сутки в июле.…

США распечатали стратегические запасы топлива

Нефтегазовые компании США прилагают значительные усилия, чтобы возобновить работу на шельфе после урагана “Ида”. Тем не менее, с учетом масштабов ущерба, нанесенного стихией, Белый дом санкционировал вскрытие стратегических запасов нефти, передает Reuters. Скорость ветра в эпицентре “Иды” достигала 150 миль в час (240 км/ч), поэтому энергетической инфраструктуре США был нанесен значительный ущерб. В американской зоне…

Рулон стрейча – незаменимая вещь при упаковке

Упаковочный материал отличается своим разнообразием. Помимо пластиковых пакетов и бумаги часто встречается еще и стрейчевая пленка. Она идеально подходит для разных ситуаций. Но необходимо знать, каких видов она предлагается. Ведь если необходимо купить рулон стрейча, нужно разбираться как в технических характеристиках, так и в свойствах данного материала. Основные характеристики Можно с уверенностью сказать, что в…