Россия: Рынок косметики продемонстрировал тенденцию максимального роста своей объемности

Российский рынок косметики в текущий момент 2022 г. показывает сверхскоростную тенденцию наращивания своей объемности. Согласно данным маркетингового исследования “Рынок косметики (с видами) в России, влияние санкций (с данными 2022): исследование и прогноз до 2026 г.”, проведенного маркетинговым агентством Роиф Эксперт в 2022 г., объем российского рынка косметики по результатам рассматриваемого периода 2022 г. увеличился на…

Камбоджа за первый квартал 2022 года нарастила объемы экспорта натурального каучука

За первый квартал Камбоджа экспортировала 61839 т натурального каучука, что на 1% превышает показатели аналогичного периода прошлого года. При этом, по данным официальной статистики, стоимость натурального каучука за отчетный период снизилась по сравнению с прошлым годом примерно на $42/т до $1594. Камбоджа экспортирует каучук преимущественно в Малайзию, Вьетнам, Сингапур и Китай. Кроме того, сейчас страна…

Европа из-за войны в Украине рискует остаться без судового топлива

В Европе заканчивается судовое топливо. Одной из причин стало изменение торговых потоков из-за войны в Украине, пишет Bloomberg. По словам Свенда Молхольта, главного операционного директора поставщика топлива Monjasa Group, в центре торговли нефтью Амстердам-Роттердам-Антверпен ощущается нехватка судового дизельного топлива. Ранее суда заправлялись на Балтике, но теперь все чаще идут в голландско-бельгийский хаб. Это отрицательно сказывается…

Россия: В более 90% ветклиник дефицит препаратов и вакцин

Более 93% российских ветклиник испытывают дефицит препаратов и вакцин для животных – больше всего ветеринары нуждаются в препаратах для проведения общей анестезии, антибиотиков, противопаразитарных и нестероидных противовоспалительных препаратов. Об этом пишет Forbes Russia со ссылкой на результаты исследования ветеринарного подразделения “Инвитро” Vet Union. В опросе приняло участие более 100 представителей ветеринарных центров по всей стране.…

Россия: Дефицит дорогостоящих лекарств растет

К началу апреля Минздрав РФ почти исчерпал предусмотренный на этот год бюджет на закупку лекарств в рамках госпрограммы по 14 высокозатратным нозологиям – дефицит финансирования программы растет. Об этом пишет “Коммерсант”. “На начало апреля Минздрав почти исчерпал предусмотренный на этот год бюджет на закупку лекарств в рамках госпрограммы по 14 высокозатратным нозологиям. Но закрыть полностью…

Россия: Пошлины на экспорт нефти и нефтепродуктов с 1 мая 2022 года снизятся

Пошлина на светлые нефтепродукты и масла понизится до $14,8 с $18,/т, на темные – до $49,6 с $61,2, следует из материалов на сайте Минфина РФ. Также снизится пошлина на экспорт товарного бензина до $14,8 с $18,3/т, прямогонного (нафты) – до $27,2 с $33,6/т. Пошлина на сжиженный газ (СПБТ) с 1 мая сократится до $29,9 с…