Россия: Метановые заправки стали закрываться

В России стали закрываться газовые заправки (АГНКС), рассказали три источника в отрасли. Информацию подтвердили в Национальной газомоторной ассоциации (НГА). Двери закрыты. В России стали закрываться АГНКС, сообщили три источника в отрасли. По их словам, это происходит во всех субъектах РФ. Представители бизнеса отмечают: причина – то, что строительство таких заправок субсидируется государством, а спрос на…

Россия: Фармацевтические организации просят предоставить отсрочку от призыва по мобилизации специалистам фармотрасли

Ассоциация фармацевтических производителей Евразийского экономического союза (АФПЕАЭС), Союз профессиональных фармацевтических организаций (СПФО) и Национальная ассоциация производителей фармацевтической продукции и медицинских изделий (АПФ) обратились к премьер-министру России Михаилу Мишустину и министру обороны Сергею Шойгу с просьбой рассмотреть возможность предоставления права на отсрочку от призыва на военную службу по частичной мобилизации всему военнообязанному персоналу предприятий фармотрасли. “Профильные…

Россия: ЗАО “Балткабель” продали на торгах после банкротства

Единственным участником аукциона по продаже имущества ЗАО “Балткабель” в Сосновом Бору Ленинградской области стало ООО “Рэнтекс”. Собрание кредиторов закрытого акционерного общества “Балткабель” состоялось 16 сентября. В январе 2022 г. Арбитражный суд признал предприятие несостоятельным, в отношении него была введена процедура конкурсного производства сроком на 6 месяцев В июле имущественный комплекс “Балткабеля” в Сосновом Бору выставили…

Украина: Президент подписал закон о возвращении акцизов на топливо

Президент Владимир Зеленский подписал закон, который частично возвращает акцизный налог на топливо за исключением топлива на нужды военных. Об этом говорится на сайте Верховной Рады в карточке законопроекта №7668-д. Согласно закону в редакции, которую подписал председатель Верховной Рады, акцизы возвращаются в размере: бензин – 100 евро за 1000 литров; дизель – 100 евро за 1000…

Иран начал экспорт катализаторов российским компаниям

Национальная нефтехимическая компания Ирана начала экспорт катализаторов отечественного производства российским частным нефтехимическим компаниям, сообщил управляющий директор NPC. “NPC подписала соглашения с российскими нефтехимическими компаниями, в том числе с “СИБУРом”, о предоставлении им катализаторов и лицензий”, – цитирует Мортезу Шах-Мирзаи новостной портал Министерства нефти. “СИБУР” – один из самых быстрорастущих нефтехимических игроков в мире и ведущий…