Украина закупает сжиженный газ, произведенный в России, на миллионы долларов

“Российский автогаз повсюду. Смешивают все страны-поставщики: Румыния, Польша, Болгария, Литва”, – говорит основательница компании-импортера сжиженного газа “Омния трейд” Юлия Андреева. Украина требует ужесточения санкций против России и запрета импорта российских товаров. Но от 20% до 30% автогаза в Украине имеет российское происхождение, что приносит стране-агрессору ежемесячно от $8 млн. до $12 млн. Власти признают проблему…

Япония: Углеродно-нейтральный сжиженный нефтяной газ сталкивается с неопределенным будущим

Слабая юридическая поддержка и сомнения в ценности схем углеродных кредитов бросают тень на использование углеродно-нейтрального сжиженного нефтяного газа. Японская индустрия сжиженного нефтяного газа ожидает, что спрос на “углеродно-нейтральный сжиженный нефтяной газ” будет расти вместе с повышением осведомленности потребителей об окружающей среде. Но отсутствие юридической поддержки продукта и растущий скептицизм в отношении эффективности используемых схем углеродных…

Россия: Импорт лаков для волос в 2022 году существенно сократился

Российский рынок лаков для волос в рамках периода 2022 г. вследствие ряда ограничений по функционированию бизнеса показал уверенную картину нестабильности и существенного разворота. Согласно данным маркетингового исследования “Рынок лаков для волос в России с прогнозом на 5 лет”, проведенного маркетинговым агентством «Roif Expert» в 2023 г., объем российского импорта лаков для волос в 2022 г.…

Мир: Совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) обнулил ввозную пошлину на полимеры для производства обоев

Совет Евразийской экономической комиссии принял решение о временном обнулении до конца февраля 2024 г. ставки ввозной таможенной пошлины на пластифицированный поливинилхлорид для производства обоев. Действующая ставка на данную продукцию составляет 6,5%. “Полимер предназначен для печати по бумаге и нетканому полотну (флизелину) методом ротационно-трафаретной печати и в настоящее время в необходимых объемах на территории Евразийского экономического…

Украина: За год использование пластиковых пакетов снизилось на 40-90% – Минэкономики

За год действия решения правительства по установлению минимальных розничных цен на пластиковые пакеты украинцы уменьшили их использование на 40-90% и более чем вдвое увеличили потребление биоразлагаемых. Об этом заявил первый заместитель министра экономики Украины Денис Кудин по результатам анализа информации, предоставленной Ассоциацией ритейлеров Украины. “Решение правительства, которым были установлены минимальные розничные цены на пластиковые пакеты,…