Китай: Загруженность НПЗ в марте 2023 года выросла до рекордного уровня

Загруженность китайских нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) в марте достигла рекордно высокого уровня, согласно опубликованным во вторник данным. Нефтепереработчики стремились удовлетворить возросший экспортный спрос, а также пополнить запасы в преддверии плановых регламентных работ. По данным Национального бюро статистики, суммарная загрузка НПЗ составила 63,9 млн. т или 14,9 млн. баррелей в день. Это на 8,8% выше прошлогодних показателей.…

Россия: Цены на метанол перешли к росту на фоне увеличения спроса

Стоимость метанола на внутреннем рынке начала расти на фоне увеличения внутреннего спроса, следует из данных обзора Центра ценовых индексов (ЦЦИ) Газпромбанка. В прошлом году в марте цена составляла около 35 тыс. руб. и с тех пор постепенно и почти непрерывно снижалась. С начала 2023 г. стоимость метанола выше уровня в 20 тыс. руб. не поднималась.…

Россия: “Henkel” меняет брэнды – идет подготовка к продаже российских активов

Российское подразделение “Henkel” русифицирует принадлежащие корпорации брэнды. На маркетплейсах начали продаваться продукты под торговыми марками “Вернель”, “Персил” и “Бреф”, заменяющие “Vernel”, “Persil” и “Bref” соответственно. Производством продукции для реализации на российском рынке занимается компания “Lab Industries” – с начала 2023 г. так называется “Henkel Россия”, дистанцирующаяся от головного офиса компании в качестве самостоятельной структуры. Смена…

Россия: Из магазинов косметики исчезли люксовые духи

С прилавков российских магазинов косметики стали пропадать духи известных брэндов. Об этом сообщает телеграм-канал Baza. Речь идет о таких брэндах, как Chanel, Yves Saint Laurent, Lacoste, Maison Margiela и Calvin Klein. По словам покупателей, в большинстве магазинов этих духов или нет, или они продаются в ограниченном количестве. Так, в “Рив Гош”, “Лэтуаль” и “Золотое яблоко”…