Великобритания: Потребление битума в 2023 году было самым низким с 2016 года

Потребление битума в Великобритании в прошлом году упало до самого низкого уровня за семь лет благодаря низкому государственному финансированию проектов дорожного строительства и более высоким ценам на битум. Последние предварительные данные по Великобритании показали, что в прошлом году страна потребила 1,54 млн. тонн битума, что на 24000 тонн меньше, чем в 2022 году, но почти…

Украина: АО “Объединенная горно-химическая компания” (ОГХК) стремительно теряет стоимость накануне Большой приватизации

АО “ОГХК” отчиталось перед государством о результатах финансово-хозяйственной деятельности за 2023 год, которые показали значительное ухудшение базовых показателей по сравнению с предыдущим годом. Так, прибыль от операционной деятельности в 2023 году показала отрицательные значения и составила “минус” 311,6 млн. грн., (-$8,2 млн.), в то время как в 2022 году соответствующие показатели составляли 163,1 млн. грн.…

Мир: СПГ-проекты в Мозамбике и Танзании развиваются и привлекают инвестиции

Африканская энергетическая палата с оптимизмом смотрит на перспективы развития проектов монетизации газовых запасов и, в первую очередь, заводов СПГ как в Мозамбике, так и в соседних странах. Как считают организаторы форума Invest in African Energy (IAE) 2024, Мозамбик превратился за последние два года в глобального игрока газового рынка. Здесь реализуются два крупнейших на континенте проекта…

Европа: ЕК изучает влияние импорта российских удобрений на рынок ЕС

Еврокомиссия (ЕК) изучает, как влияет импорт российских удобрений и зерна на рынок стран Евросоюза, и оценивает необходимость принятия мер. Об этом сообщил на пресс-конференции в Брюсселе представитель ЕК Олаф Гилл. “Мы смотрим внимательно на факты, мониторим поток этих продуктов, то, как они влияют на наш рынок, на наших фермеров. Мы продолжим наблюдать, если факты скажут,…