Россия: международная конференция «Поликарбонат 2013»

На фоне стагнации и низких макроэкономических показателей России рынок поликарбоната демонстрирует прирост. Однако отмечается падение доверия потребителя к товару, а также ужесточение конкуренции между производителями. В этой связи игроки сегмента говорят о скорой консолидации рынка.

Беларусь: ООО «Белгейтс» обновляет линию кремов Green Style

ООО “Белгейтс” обновляет линию кремов Green Style. Теперь кремы линии Green Style будут в новой баночке, первыми в обновленном виде появились возрастные кремы. В дальнейшем баночки поменяются для всех кремов линии. На лицевой части упаковки имеется стикер: “Крем в новой упаковке”. В обновленных косметических средствах для лица линии Green style не используются: любые компоненты, которые…

Казахстан: недобросовестным поставщикам лекарств не позволят работать на рынке

Системную работу по рациональному использованию бюджетных средств и прозрачности закупа лекарств провели власти. Об этом рассказывала председатель правления ТОО “СК-Фармация” Шолпан Ахмет. На 2014 г. 40% необходимых стране лекарственных препаратов находятся на складах компании. За счет собственных средств сформирован стратегический запас препаратов для лечения социально-значимых заболеваний. Кроме того, заключены долгосрочные договора с поставщиками.

Украина: 2013 год ЗАО «Индар» закончило с прибылью

2013 г. предприятие по производству инсулина “Индар” (Киев) закончило с чистой прибылью 1,406 млн. грн. Чистый доход увеличился в 3,9 раза, или на 315,421 млн. грн. до 423,503 млн. грн. по сравнению с 2012 г. 2012 г. “Индар” закончил с чистой прибылью 0,267 млн. грн., сократив чистый доход на 15,73%, или на 20,173 млн. грн.…

Украина: с 1 июля 2014 года импорт медизделий может приостановиться

Европейская бизнес-ассоциация (ЕБА) заявляет о возможной приостановке импорта медицинских изделий в случае не принятия упрощенной процедуры оценки соответствия для уже зарегистрированных медицинских изделий. Об этом говорится в сообщении Государственной службы по лекарственным средствам. Согласно ему, ЕБА в письме, направленном на имя председателя Гослекарств Алексея Соловьева и и. о. министра здравоохранения Раисы Богатыревой, просит как можно…

США: компания Benjamin Moore выпустила краску на основе растительных компонентов

Компания Benjamin Moore выпустила новую краску – Benjamin Moore Natura Renew. По словам разработчиков, это первая биологически-возобновляемая краска премиум-класса с нулевым уровнем выбросов. Покрытие Natura Renew отличается высокой прочностью, при этом его основу составляют растительные компоненты. Это первая из серии инновационных экологичных красок компании. Сейчас она доступна США а в течение 2014 г. появится в…

Россия: ООО «Альфа-Студио» и брэнд SO V.A. выпустили линейку средств ухода за волосами PROFAMILY

ООО “Альфа-Студио” и брэнд SO V.A. представляет новую линейку средств ухода за волосами PROFAMILY для всей семьи в формате 1 л. Шампунь, кондиционер и шампунь-кондиционер 2 в 1 под брэндом “Маша и Медведь” – это ценные растительные экстракты трав и качество профессионального продукта для домашнего использования. Подходит для детей от 3 лет и взрослым.