Россия: ОАО “Сибур” презентовало на самарском форуме индустриальный парк “Тольяттисинтез”

Представители “Сибура” приняли участие в VIII Самарском межрегиональном экономическом форуме “Кластерная политика – основа инновационного развития национальной экономики”, сообщают Вести региона.

Никарагуа: российско-никарагуанский завод вакцин может начать работу в 2016 году

Строительство совместного российско-никарагуанского завода вакцин планируется завершить до конца 2015 г., заявило руководство НИИ вакцин и сывороток Федерального медико-биологического агентства. Трехстороннее соглашение между Санкт-Петербургским НИИ вакцин и сывороток ФМБА России, Никарагуанским институтом социального страхования и НПО “Микроген” о создании совместного предприятия в Никарагуа для внедрения российской иммунобиологической продукции на рынок страны, а также рынки Центральной…

Россия: в Волжском началось строительство завода по производству фармакологических субстанций из отходов животноводческого производства

В промзоне Волжского началось строительство завода по производству фармакологических субстанций из отходов животноводческого производства (требухи). Проект реализуется при участии ФГУП “Московский эндокринный завод”, который будет использовать эти субстанции в производстве. Завод в Волжском будет выпускать 10 наименований субстанций и порядка 20 готовых лекарственных форм, в основном это антикоагулянты (вещества, препятствующие образованию тромбов). Для реализации инвестпроекта…

Мировой рынок: разработаны технологии производства акриловой кислоты из возобновляемого сырья

Компании BASF, Cargill и Novozymes 15 сентября поделились новым достижением в области совместной разработки технологий производства акриловой кислоты из возобновляемого сырья. Команда ученых продемонстрировала успешное превращение 3-гидроксипропионовой кислоты (3-HP) в ледяную акриловую кислоту и суперабсорбенты. Более того, исследователи выбрали наиболее подходящий процесс для расширения масштабов производства.

Россия: маркетинговое агентство Discovery Research Group исследовало рынок бытовой химии

В августе маркетинговое агентство Discovery Research Group закончило исследовало российского рынка бытовой химии. По данным Федеральной службы государственной статистики, в 2013 г. в России было произведено 2,1 млн. т бытовой химии, в I полугодии 2014 г. – 958 тыс. т. По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года производство бытовой химии в России сократилось на 5%.…

Беларусь: СОАО “ПКФ “Модум – наша косметика” выпустило детскую серию “ледниковый период”

СОАО “Парфюмерно-косметическая фабрика “Модум – наша косметика” выпустило новинку – серию детской косметики “Ледниковый период”. В 2014 г. фабрика заключила контракт c киностудией 20th Century Fox (“Двадцатый век Фокс”) и представляет серию детской косметики “Ледниковый период” по мотивам одноименного мультфильма.

Россия: ООО “Сен-Гобен” задает новую тенденцию на рынке изоляции для развития “зеленого” строительства

Брэнд ISOVER в очередной раз подтвердил свое первенство: в 2013 г. он стал единственным брэндом в России, имеющим в портфолио продукты как на основе стекловолокна, так и каменного волокна, а в 2014 г. первым на российском рынке изоляции опубликовал экологические декларации продукции (EPD). В них, в соответствии с международными стандартами EN 15804 и ISO 14025,…