Украина: приватизационный пакет ПАО “Сумыхимпром” – в тройке самых дорогих

Forbes представляет рейтинг самых дорогих пакетов госпредприятий, которые Украина планирует выставить на продажу в 2015 г. Всего в приватизационном списке, обнародованном в постановлении Кабмина от 12 мая, более 300 объектов из разных сфер.

Беларусь: ЗАО “Белорусская нефтяная компания” (БНК) проведет конкурс по реализации реактивного топлива JET-A1 и РТ

ЗАО “Белорусская нефтяная компания” (БНК) 9 июня проводит открытый конкурс коммерческих предложений по реализации на долгосрочной основе топлива реактивного JET-А1 и топлива для реактивных двигателей марки РТ производства ОАО “Нафтан”.

Литва: основатели брэнда North Bee решили использовать мед в изготовлении косметики

Исследовав свойства меда, основатели брэнда North Bee Улдис Еркинс и Ивета Лунтена пришли к мысли использовать в изготовлении косметики.

Эстония: завод Sakret OU перешел на сжиженный газ (СПГ)

Эстонский производитель сухих смесей, собственник Мяоского завода Sakret OU, перешел на сжиженный природный газ (СПГ), что снизит расходы и будет способствовать защите природы.

Казахстан: подписано соглашение в сфере нормативно-технического регулирования применения полимерных битумных материалов в дорожном строительстве

«СИБУР», “Газпромнефть – Битумные материалы” (оператор битумного бизнеса “Газпром нефти”) и Казахстанский дорожный научно-исследовательский институт (КаздорНИИ) подписали соглашение о сотрудничестве в сфере нормативно-технического регулирования применения полимерных битумных материалов в дорожном строительстве Казахстана. Стороны планируют развивать сотрудничество, ориентированное на повышение качества битумных материалов, совершенствование нормативно-правового регулирования и технологий применения битумных материалов в дорожном хозяйстве.

Мировой рынок самовосстанавливающихся материалов достигнет $2,7 млрд. к 2020 году

Аналитическая компания n-tech Research опубликовала результаты исследования рынка самовосстанавливающихся материалов, которые остаются одними из наиболее перспективных в коммерческом отношении “умных” материалов.

Беларусь: концерн DAW SE открыл завод лакокрасочных материалов (ЛКМ) в СЭЗ «Брест»

Концерн DAW SE 27 мая открыл новый завод лакокрасочных материалов в свободной экономической зоне “Брест”. Предприятие принадлежит дочерней фирме DAW “Диском” и будет поставлять на рынок водно-дисперсионные краски, грунтовки, штукатурки и шпатлевки.