Беларусь с 1 марта 2020 года в 4 раза повысила ставки акциза для импортного бензина и дизтоплива

Беларусь с 1 марта повысила ставки акцизного налога на автомобильные бензины и дизельное топливо в 4 раза и одновременно ввела понижающий коэффициент для собственных НПЗ в размере 0,25. Об этом сообщила администрация президента Александра Лукашенко. “Документ направлен на исключение необоснованного импорта автомобильного топлива и повышение привлекательности переработки нефти на отечественных предприятиях по давальческой схеме”, –…

Россия: Рынок формалина в 2019 году продолжил рост за счет увеличения цен

Впервые за пять лет в стране на 1% сократилось производства формалина, раствора формальдегида, который используют для получения синтетических смол и других химических продуктов. Тем не менее, рынок формалина в России продолжил рост за счет увеличения цен. В прошлом году установлен очередной рекорд в сфере продаж на рынке формалина в России. За год оборот отрасли вырос…

Китай: Объемы нефтепереработки в начале марта 2020 года увеличиваются после резкого снижения в феврале

Нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) по всему Китаю увеличивают загрузку мощностей примерно на 3% в неделю после резкого снижения в феврале. Об этом сообщают представители крупнейших НПЗ страны. В частности, по их словам, государственные и частные перерабатывающие заводы в стране увеличат переработку примерно на 300 тыс. баррелей в день на этой неделе после аналогичного увеличения неделей ранее.…

Мир: Запрет властей Индии на экспорт субстанций и готовых форм вызвал панику фармпроизводителей в Европе

Запрет индийских властей на экспорт 26 активных фармсубстанций (АФИ) и готовых лекарственных форм вызвал панику среди европейских фармпроизводителей, сообщает Reuters со ссылкой на заявление Совета по содействию развитию экспорта фармпродукции Индии (Pharmexcil). По словам индийского регулятора, это окажет значительное негативное влияние на бизнес. Как отметил председатель Pharmexcil Динеш Дуа, некоторые запрещенные к экспорту АФИ широко…