Россия: Рост цен на бензин спровоцирован решениями власти

То, что мы сейчас наблюдаем с рекордным ростом цен на бензин, – прямое следствие непродуманной политики правительства. Именно власть своими действиями и решениями спровоцировала ситуацию, когда при любом раскладе со стоимостью нефти, падает она или растет, в России цены на топливо идут исключительно вверх. В нефтяной державе российский народ стал заложником топливного кульбита, когда цены…

Россия: К 2024 году потребление удобрений увеличится более чем вдвое

По оценке Минсельхоза, к 2024 г. потребление удобрений в стране может увеличиться до 8 млн. т в пересчете на 100% питательных веществ, то есть более чем вдвое. Обеспечение этого спроса потребует ввода мощностей по всем основным видам минеральных удобрений и развития отраслевой логистической инфраструктуры, на что может потребоваться дополнительно 500 млрд. руб. затрат к запланированным…

Украина: Выпуск химической продукции в Донецкой области в январе-мае 2020 года

Промышленное производство Донецкой области (без учета части временно оккупированной территории) в январе-мае по сравнению с январем-маем предыдущего года сократилось на 13,2%. Это произошло вследствие значительного спада за последние два месяца, вызванного снижением как внутреннего, так и внешнего спроса в условиях пандемии коронавирусной инфекции. В апреле по сравнению с аналогичным месяцем 2019 г.а объем произведенной в…

Китай: В мае 2020 года экспорт топлива снизился из-за его дефицита на внутреннем рынке

Китайский экспорт бензина в мае упал на 64,2% по сравнению с апрелем, достигнув самого низкого уровня с февраля 2019 г., поскольку нефтеперерабатывающие предприятия страны сосредоточились на обеспечении растущего спроса. Объем экспорта бензина КНР в мае составил 680 тыс. т по сравнению с 1,9 млн. т в апреле и 850 тыс. т в мае прошлого года,…

Украина: Межведомственная комиссия отказала группе “Приват” и НАК “Нафтогаз Украины” в пошлинах на импорт дизтоплива и сжиженного газа (СУГ) из России

Межведомственная комиссия по вопросам международной торговли (МКМТ) отклонила заявление “Укртатнафты”, “Укрнафты” и “Укргаздобычи” о проведении антисубсидиарного расследования в отношении импорта дизельного топлива и сжиженного газа из России. Соответствующее решение обнародовано в официальном издании “Урядовый курьер” от 25 июня. “Комиссия установила, что указанные в жалобе доказательства не являются достаточными для открытия антисубсидиарного расследования относительно импорта в…