Украина: Почему невозможно внедрение Техрегламента по качеству сжиженного газа

Кабинет министров Украины отсрочил вступление в силу Технического регламента по качеству сжиженного газа для автомобильного транспорта, коммунально-бытового потребления и промышленного назначения (ТР) до мая 2021 г. И хотя зима как период пониженного спроса на сжиженный газ лучшее время для преобразований, перенос был необходим: в стране так и не появилось ни одного органа оценки соответствия (ООС).…

Россия: ПАО “НК “Роснефть” ориентируется на треть рынка сжиженного газа (СПГ)

В проект долгосрочной программы развития производства сжиженного природного газа (СПГ) в России до 2035 г., которая в конце января обсуждалась на совещании у вице-премьера Александра Новака, включены три проекта, которые может реализовать “Роснефть”, с суммарным максимальным объемом производства 95 млн. т СПГ в год. Об этом рассказали два источника, близких к правительству. По их словам,…

Украина: Импорт растворителей на основе октаноповышающих компонентов в 2020 году вырос на 15%

В 2020 г. в Украину было импортировано 77,4 тыс. т растворителей, что на 15% больше, чем в 2019 г., когда импорт составил 67,3 тыс. т. Рост объемов произошел за счет активности некоторых участников топливного рынка, в частности группы компаний “БРСМ-Нафта”. Об этом сообщили в Консалтинговой группе “А-95” на основе промежуточных итогов специального исследования. Исследуемая группа…

Иран: С 20 марта 2020 года по 19 января 2021 года произведено шин на 20% больше, чем год назад

За 10 месяцев текущего 1399 иранского года, до 19 января, Иран произвел 225269 т шин, что на 20% больше, чем за тот же период прошлого года. Согласно статистическим данным, опубликованным во вторник Министерством промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли, в стране за отчетный период было произведено более 20,9 млн. шин, что на 20% больше, чем в…