Китай: Аппетит на сжиженный газ (СПГ) не портят даже цены

Энергопереход по-китайски – это сокращение выбросов парниковых газов, но при этом еще и наращивание импорта газа, даже если он не трубопроводный и становится все дороже. Пять из двенадцати месяцев 2020 г. КНР закупала больше сжиженного газа, чем Япония, мировой лидер по приобретению этого типа энергоносителя в мире. Тенденция продолжилась в этом году и все время…

Украина: Импорт битума в июне 2021 года

В июне из Беларуси на украинский рынок было поставлено 90 тыс. т дорожного битума, что на 38,5% больше, чем в мае. В целом по итогам первого полугодия импорт белорусского продукта вырос на 55% до 244 тыс. т, сообщили в Консалтинговой группе “А-95”. По данным “А-95”, в июне из Беларуси было поставлено 69,6 тыс. т битума…

Таиланд: Производство каучука возвращается к уровню 2019 года

По данным отраслевой ассоциации (TRA), производство натурального каучука в Таиланде в 2020 г. составило 4,75 млн. т, что на 2% меньше, чем в 2019 г. По прогнозам, производство натурального каучука в стране за 2021 г. достигнет 4,85 млн. т, что близко к уровню 2019 г. Об этом заявил заместитель генерального секретаря TRA Супадетч Онгсакул. По…

Украина: НАУ выступила против “биоэтанольного” закона

Нефтегазовая ассоциация Украины (НАУ) считает законопроект №3356-Д об обязательном использовании жидкого биотоплива преждевременным и дискриминационным и призывает народных депутатов воздержаться от его принятия. Об этом говорится в сообщении пресс-службы профильного объединения. Отмечается, что ассоциация неоднократно обращалась к главам комитетов ВРУ с критическими замечаниями к этому законопроекту и подчеркивала необходимость достижения ряда важных предпосылок для рынка…