Индонезия: Импорт хлористого калия в апреле 2023 года сократился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

Импорт хлористого калия в Индонезию в апреле продолжил тенденцию к снижению с начала этого года из-за снижения спроса со стороны плантаций. Импорт Индонезии в апреле упал на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 140100 т, свидетельствуют последние торговые данные GTT. На долю Канады пришлись 40000 т, что на 70% меньше, чем…

Россия: Обеспеченность суперпластиками составляет 2%

Российские предприятия обеспечивают лишь 2% странового потребления суперпластиков, которые используются в высокотехнологичных отраслях, следует из презентации председателя совета Союза переработчиков пластмасс (СПП), директора по науке и развитию НПП “Полипластик” Михаила Кацевмана. Суперпластики применяются в авиа- и судостроении, в электронике, электротехнике, приборостроении, производстве бытовой техники и медицинского оборудования, в аэрокосмической и других отраслях. “Инновационное развитие огромного…

Россия: В 2023 году рост рынка упаковки прогнозируется на уровне не ниже 5%

Российский рынок упаковки в 2022 г. вырос на 5%. В 2023 г., исходя из результатов первых пяти месяцев, ожидается рост на уровне не ниже прошлогоднего. Сегмент полимерной упаковки должен вырасти пропорционально Такой прогноз сделал Владимир Чуйков, президент Национальной конфедерации упаковщиков (НКПак), председатель совета директоров ГП “Готэк” в ходе выступления на выставке Rosupack-2023. По итогам 2022…