Украина: Пропан за тридевять морей

Главный тренд последних лет – трансформация бензина в сжиженный газ. Вот уже года три, как этому процессу пророчат завершение, но в 2019 г. потребление сжиженного газа вновь увеличилось на 11% и превысило 2 млн. т. Очередной рекорд вывел Украину в лидеры мирового рейтинга почитателей этого энергоресурса. При этом автоматически обострился вопрос стабильного и безопасного обеспечения,…

Украина: Баланс рынка бензина в I квартале 2020 года

“Белорусская нефтяная компания” укрепила позиции на украинском рынке бензина, нарастив в I квартале поставки на 10,6% до 148 тыс. т по сравнению с аналогичным периодом 2019 г. (134 тыс. т). Об этом со ссылкой на оперативные статистические данные сообщили в “Консалтинговой группе А-95”. Доля белорусского бензина в балансе украинского рынка в I квартале выросла на…

Россия: За январь-февраль 2020 года производство средств защиты растений (СЗР) скакнуло на 79,4%

За два месяца выпуск в России гербицидов увеличился на 79,4% до 15,3 тыс. т, сообщается в материалах Федеральной службы государственной статистики. Производство фунгицидов выросло на 31,2% до 3,8 тыс. т. В феврале выпуск гербицидов поднялся на 55,8% (по сравнению с уровнем аналогичного периода 2019 г.) до 9,2 тыс. т, фунгицидов же не изменился и составил…

Россия: Коммерческий рынок биодобавок в 2019 году

Осенью 2019 г. на рынке БАД произошел заметный подъем. Причем он был связан с возобновлением роста рынка в упаковках. В 2018 г. рынок БАД стагнировал на протяжении всего года. Зимой и весной положительную динамику в стоимостном выражении обеспечивал только ценовой фактор. По данным аналитической компании DSM Group, в 2019 г. емкость коммерческого рынка биодобавок составила…

Украина: Спиртзаводы будут производить сырье для антисептиков

Согласно подписанному президентом Зеленским закону, «Укрспирт” сможет производить дезинфицирующее средство. До 30 апреля госпредприятие «Укрспирт” получило право изготавливать дезинфицирующее средство. Об этом сообщает пресс-служба предприятия. Это предусмотрено в подписанном президентом Владимиром Зеленским законе об обеспечении дополнительных социальных и экономических гарантий в связи с распространением коронавируса. “В частности, закон позволяет до 30 апреля изготавливать дезинфицирующее средство…