В течение недели цены на дизтопливо качались постоянно и в разные стороны, реагируя то на количество предложений, то на смены фьючерсов в Лондоне, то на валютный курс. Проснулся и спрос, хотя в большинстве своем это касается только южных регионов. На остальной территории – без изменений.
С 10 по 13 марта европейские котировки снизились в среднем на $12/т или 0,50 грн./л. 14 марта фьючерсы на газойль на Лондонской бирже закрылись на отметке $641/т (-$3/т).
Согласно данным Минфина, к обеду 14 марта курс доллара на межбанке по отношению к гривне по сравнению с началом недели вырос на 0,23 грн./$ до 41,56 грн./$, евро – на 0,27 грн./евро до 45,11 грн./евро. С начала месяца прирост по евро составил 1,52 грн./евро, доллар не дотянул 4 коп./$.
Ощутить спрос удалось из-за низких поставок в начале месяца. С 3 по 9 марта причалило всего 23,8 тыс. т дизтоплива, что является одним из самых маленьких показателей с 2024 года. Больше всего просел импорт из Греции: 38,1 до 8,2 тыс. т. Это связано с ремонтом на НПЗ Hellenic Petroleum, который продлится с марта по май.
Как и прогнозировалось, с 10 по 12 марта отгрузка на юг улучшилась и выросла до чуть более 25 тыс. т. Но изменчивая погода вносила коррективы в сроки поставки ресурса. “О балансе на юге еще рано говорить, но в ближайшее время не ожидается существенного захода дизеля, поэтому будем надеяться, что рынок сбалансируется”, – отметил генеральный директор УНТК Алексей Дронников.
Общее снижение импорта в последний месяц на фоне роста потребления аграриями положительно сказалось на маржинальности. “Даже сегодняшние (14 марта) самые низкие цены 42,40-42,50 грн./л имеют небольшой плюс”, – отметили в одной из компаний. Такие цены давали ОККО, “Мартин Трейд” и “Пейд” на ресурс, который зайдет в ближайшее время. “Если бы он был уже на отгрузке, то цена была бы выше, – добавили в другой компании. – Из-за возможности штормов сроки поставки могут сдвигаться. А у компаний обязательства перед клиентами, поэтому горючее в пути берут неохотно. Поэтому и приходится варьировать ценой”.
По состоянию на 14 марта дизель на юге стоил 42,40-43,50 грн./л. Выше 43 грн./л предлагали горючее “АО Энерго Трейд”, “Анвитрейд”, “Солар Оил” (г. Кременчуг). С учетом котировок CIF Med на 13 марта премии к ценам составили $79-103/т.
Не очень… Именно так характеризовалась ситуация участниками рынка на западе. “Погода недостаточно теплая, поэтому везут больше, чем может потребить направление”, – рассказал один из трейдеров.
С 3 по 9 марта западную границу пересекли 47,9 тыс. т дизеля, что на 40% больше, чем зашло на юге, но на 25% меньше, чем неделей раньше. Из Польши на 45% до 9,2 тыс. т уменьшились отгрузки с PKN Orlen, из Литвы (авто и железной дорогой) объемы завода снизились на 25% до 10,6 тыс. т.
С 17 марта Orlen Lietuvа начнет грузить только дизель класса Е, известный на рынке как межсезонка. Цена на него снизилась на $6/т по сравнению с неделей ранее и составляет $722-735/т в зависимости от базиса. В то же время из-за разницы в курсе цены на литовское горючее у украинских трейдеров не изменились и иногда даже выросли. К примеру, как информирует telegram-канал УНТК, стоимость дизеля из Мажейкяя увеличилась на 0,10 грн./л, а на других базисах осталась постоянной.
Нарастилв на 20% до 12,3 тыс. т отгрузку из Польши UPG.
По состоянию на 14 марта цены на дизель в приграничных западных областях варьируются в пределах 43,90-45,20 грн./л. На нижней границе – традиционно “Мартин Трейд”, УНТК, немного выше – у “Нексен Ойл”.
Общее понижение импорта на фоне начала сезона положительно повлияло на настроение трейдеров. Они начали смело реагировать на изменения внешнего и валютного рынков, которые вновь тяготеют к росту. (enkorr.ua)