Регулятор Непала внес в черный список 16 индийских фармкомпаний. Власти этой страны заявили о несоответствии продукции предприятий стандартам производства ВОЗ, пишет BQ Prime.

Департамент по контролю за лекарствами в уведомлении от 18 декабря попросил местных агентов в Непале, которые поставляли эти лекарства, немедленно отозвать их. Препараты компаний теперь не могут импортироваться или распространяться в Непале.

В списке представлены такие компании: Divya Pharmacy, Radiant Parenterals Ltd, Mercury Laboratories Ltd, Alliance Biotech, Captab Biotec, Aglowmed Ltd, Zee Laboratories, Daffodils Pharmaceuticals, GLS Pharma, Unijules Life Science, Concept Pharmaceuticals, Shree Anand Life Sciences, IPCA laboratories, Cadila Healthcare Ltd, Dial Pharmaceuticals, Mackur laboratories.

Также регулятор в другом уведомлении, выпущенном 19 декабря, попросил дистрибуторов отозвать дезинфицирующие средства для рук объемом 500 мл и 5 л, произведенные индийской компанией Global Healthcare. Департамент обратился к заинтересованным организациям с рекомендацией не использовать, не продавать и не распространять дезинфицирующее средство для рук. (gxpnews/Химия Украины и мира)

Добавить комментарий